Русские – государство образующий народ!

На модерации Отложенный

Русские образовали и создали это государство и страну, но они законодательно не являются государство образующим народом, нет такого статуса у нас. Почему? Власти это видимо очень не нужно, но нам же нужно! Народ русский можно сказать вымирает и вытесняется другими народностями из вне, и причины этому и сам русский народ- своей пассивностью и слабостью, и антинародная политика власти.

Русские это основопологающая нация РФ. Все народы РФ присоединились к русским, а не русские присоединились к Федерации. Но отчего-то только русские не имеют своей означимой территории на карте РФ. У якутов -Якутия, у ингушей - Ингушетия, у... и т.д. Кто-то возразит, мол это не политкорректно. А то, что русский, находящийся, к примеру, в Татарстане, а татарин, приехавший в город Орел, не понимает, что он находится на земле русов - это политкорректно? И почему иметь всем народам РФ означенные территории - корректно, а русским иметь то же самое - не корректно? Землей русов должна считаться вся территория в РФ, за исключением территорий остальных народов России, вошедших в состав России со своими землями. Такое положение только укрепит дружбу между нашими народами, а не посеет вражду.

Никто ведь не против очерченных территорий народов РФ. Так почему русских лишают такого права? Чем болтать о национальной идее в пустоту, лучше решить этот важный вопрос.

Сила страны в сплоченности не только в народах, но и между народами РФ. Нужно обогащать друг друга культурными ценностями, возраст которым тысячелетия, а не следовать мерзостям, внедряемым нам извне. Мы, как и столетия назад, находимся в шатком, враждебном мире. Если не проснёмся, то зажарят нас, как сербов или иракцев, ливийцев и сирийцев... Пора осознать всем нам, что мощь и процветание находятся рядом с нами. Нужно только СТОЯТЬ ДРУГ ЗА ДРУГА, КАК ЗА САМОГО СЕБЯ.

И я считаю что помимо законного признания русского народа государствообразующим народом нужно ещё и границы обозначить его территории по примеру РСФСР при СССР. Это однозначно поднимет патриотизм в народе, заставит думать другие народности когда они будут заниматься непотребным на этой земле, земле наших предков. Да и русские люди уже по другому будут относиться к этой земле, не как к общей, ничейной... И конечно главная наша беда это разобщённость и пассивность. Надо люди нам просыпаться, иначе беда...