Жандармы и россияне

 

Франция откровенно хамит России. Автобус с российской официальной делегацией ВОБ (Всероссийского объединения болельщиков) был блокирован французскими жандармами и полицией. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что некоторых болельщиков депортируют из страны за их счет.

Французские «блюстители порядка», которые не смогли предотвратить столкновения фанатов в Марселе, решили отыграться странным способом. Хотя удивляться не стоит.

Французская полиция, с удовольствием разгоняющая демонстрации против содомитских браков с помощью водометов, показала полную профессиональную непригодность при борьбе с терактами, с поджигателями автомобилей, с «беженцами» (грабящими магазины»). И вот выпал случай отличится.

Официальную делегацию решили предметно обработать и выслать из государства. С хулиганами то сражаться сложнее, они не разъезжают открыто на автобусах. И английских фанатов, несмотря на то, что те устроили погромы в Марселе еще до появления русских, автобусами высылать не собираются. Как же! Как же! Англосаксы – высшая раса! Их и Астерикс с Обеликсом не трогали во французских «героических» комиксах.

Россияне для французов хуже инопланетян. Да что там, ниже арабов и выходцев из знойной Африки, ибо тех, даже при совершении преступлений, просто так не выбрасывают за пределы французской территории.

Можно теперь с уверенностью сказать, вне зависимости, как разрешиться история захвата автобуса с болельщиками, что Франция – это зона неприкрытого произвола, расизма и русофобии. И, соответственно, отношение к французам должно быть таким же. Например, премьер Вальс должен быть объявлен невъездным в Россию, как и его родственники. Неплохо было бы применить санкции против французских компаний, с высылкой их сотрудников из Российской Федерации. Только произвол по-французски не нужен.

И еще. Удивляет слишком мягкая реакция на инцидент и министра спорта г-на Мутко и юристов, которые якобы сотрудничают в Европе с РФС. Сколько можно утираться плевками Европы и США.

Любопытный факт. Сборную России по футболу четыре раза уже проверили на допинг перед и во время Евро-2016. О проверках сборной Англии СМИ не сообщали. Не связано ли это с тем, что, именно, англичане и США полностью контролируют «борьбу» с допингом и ВАДА?

Защита своих граждан есть ПЕРВЕЙШАЯ обязанность всякого независимого государства! Ради нее можно пойти на многое. Например, отозвать сборную с Евро. Организовать судебные процессы против УЕФА и Франции. Причем в разных судах (в том числе и спортивных) и разной территориальной принадлежности. В конце концов, внести всех правительственных французских бюрократов, причастных к организации насилия над российскими болельщиками, в особые санкционные списки.

Пора прекращать комедию с европейскими поклонами и расшаркиваниями перед наглецами.

Посмотрим за развитием событий…

А пока… Исторический пример: «Государь Николай Павлович тоже, большею частию, сам занимался дипломатией, и часто вице-канцлер не знал о его распоряжениях.

Вот один пример из многих:
В Париже кто-то сочинил пиесу под заглавием: «Екатерина II и ее фавориты», где эта великая государыня была представлена в самом черном виде. Эту пиесу давали на театрах. Только что Государь узнал об этом, как в ту же минуту написал собственноручно следующее повеление нашему послу при французском дворе, графу Палену:
- «С получением, в какое бы то время ни было, нисколько не медля, явитесь к королю французов и объявите ему мою волю, чтобы все печатные экземпляры пиесы «Екатерина II» были тотчас же конфискованы и представления запрещены на всех парижских театрах; если же король на это не согласится, то потребуйте выдачи ваших кредитивных грамот и в 24 часа выезжайте из Парижа в Россию. За последствия я отвечаю».

Курьер, лично отправленный Государем с этим повелением, застав в Париже посланника за королевским обедом, тотчас же вызвал его и вручил депешу. Прочитав ее, граф Пален смутился; однако ж надобно было исполнить это повеление. Он возвратился в столовую, подошел к королю и объявил, что, по повелению императора, просит сию же минуту дать ему аудиенцию. Эта поспешность удивила короля.

- Нельзя ли,- сказал он, - по крайней мере, отсрочить до после обеда.
- Нет, ваше величество,- отвечал посол,- повеления моего Государя так строги, что я должен сию же минуту объяснить вам - в чем дело.
Король встал и пошел с посланником в другую комнату, где тот и вручил ему депешу.
Резкий тон ее и скорость, с которою требовалось дать удовлетворение, поразили короля Людовика-Филиппа.
- Помилуйте, граф, - сказал он Палену, - воля вашего императора может быть законом для вас, но не для меня, короля французов; притом же вы сами очень хорошо знаете, что во Франции конституция и свобода книгопечатания, а потому, и при самом желании, я в совершенной невозможности исполнить требование вашего государя.
- Если это окончательный ответ вашего величества, - сказал Пален, - то, в таком случае, прикажите выдать мне мои кредитивные грамоты.
- Но ведь это будет знаком объявления войны?
- Может быть; но вы сами знаете, что император отвечает за последствия.
- По крайней мере, дайте мне время посоветоваться с министрами.
- Двадцать четыре часа я буду ждать, но потом должен непременно выехать.
Кончилось тем, что, чрез несколько часов после этого разговора, французское правительство запретило давать эту пиесу на театрах и конфисковало все печатные экземпляры. Разумеется, что граф Пален остался после этого по-прежнему в Париже.
В 1844 г., вышла в Париже вновь пиеса «Император Павел», которую хотели дать на сцене. Узнав об этом, Государь написал королю французов, что «если не конфискуют этой пиесы и не запретят ее представление на сцене» - то он «пришлет миллион зрителей, которые ее освищут» («Записки Богуславского». «Русская Старина». 1879. Сентябрь.).

 

Источник: segodnia.ru

250
1912
34