Российский абсурд - Маскировка Мавзолея-2013

На модерации Отложенный


как все начиналось: http://periskop.livejournal.com/1012778.html

Товарищ periskop наглядно демонстрирует вектор патриотических устремлений правящих компрадоров. Уже традиционно, правящая клика прячется от Мавзолея за картонкой. Тут самое забавное то, что по задумке, картонка должна как бы прятать Мавзолей от страны, но получается, что это они прячутся за картонкой от Мавзолея демонстрируя свой вопиющий комплекс неполноценности перед историей СССР и Великой Победой, который совершенно не стесняются выставлять на показ.
Так же традиционный минимализм в использовании символики той страны, которая победила в Великой Отечественной Войне, которую обильно замещает символика коллаборационистов воевавших на стороне немцев.
Что так же показательно.
Все эти прятки от собственной истории, где внезапно отсутствуют Красные знамена, Сталин и Мавзолей, наглядно демонстрируют то, насколько это праздник на само деле далек от реальных взглядов правящих элит.
Завалить Великую Победу ни в 90х, ни в "нулевых" не удалось, поэтому властям хочешь не хочешь, а приходится отрабатывать номер, по мере возможности вымарывая из Праздника его реальное историческое содержание, получая на выходе политкорректный толерастический лубок ... http://colonelcassad.livejournal.com/1057993.html