История про сто евро

На модерации Отложенный

История про сто евро

 

         - Эй, хозяин, есть кто живой в этом доме? Что я, зря из Москвы сюда пёрся. Не боись, не убью, я по средам не убиваю….

      Огромный мужик с «бычьей» шеей и отросшим животиком, чуть старше сорока годов, остановился около стойки одной из гостиниц в маленьком пригороде Никосии. Хозяин заведения, пожилой грек Андонис, услышав русскую речь, мигом выскочил из подсобки, в которой, прячась от жены, попивал вино и горевал о жизни.

         - Ми рады, что можем придложить?

         - О, да вы по человечески говорить можете….

         - Могеем, канечна…

       - Мне номер нужен, только слышь, мужик, чтоб всё, в натуре, цивильно было, понял…Что я зря корячился целый год, отдохнуть хочу!

       - Да, да, вот малчик покажет лючший номер, не спешите, смотрите, Вам понравится, -жизнь снова улыбалась старому Андонису, у которого уже давно не было никаких клиентов.

        - Только, вот залог надо…

        - Вот гниды капиталистические, не верят честным пацанам. Сто евриков хватит?

         Старого грека чуть не хватил удар. Почти месяц, он не видел ничего подобного.

        - Да, конечно, натюрлих…

    Русский ушёл смотреть номера, названивая по мобиле, а обретший крылья Андонис любовался купюрой.… Но счастье, как правило, бывает очень не долгим.

       - Старый идиот, беги скорее к Никандросу, долг за мясо отдай. Чем я кормить русского буду. Да пошевеливайся…

        - Вот дура, баба, - ругался про себя Андонис, топая к мяснику.

    Никандроса при виде стоевровой купюры чуть не хватил удар. Придя в себя, он достал бутылку вина и они вдвоем выпили за процветание России и её туристов, а потом ещё за то, чтобы, все кризисы обошли бы благодетелей стороной. Ну а закончились традиционным киприотским тостом за выписку бесплатной плацкарты в чистилище для Ангелы Меркель на ближайший поезд.

     Договорившись с мясником об очередном кредите, хозяин гостиницы поспешил домой, не зная ещё, какие испытания ждут его там. О том, что русскому могут не понравиться его номера, грек не хотел даже думать.

     А в это время, Никандрос, со слезами на глазах отдавал купюру Онеземосу, перекупщику мяса, который ему поставлял говядину. У последнего, она задержалась недолго и перекочевала в карман ветеринарного врача Панаджиотиса, совсем недавно, за взятку в кредит, подписавшего Никандросу сертификаты на просроченное мясо. Никандрос рассчитался ей с автослесарем Атанасом за ремонт своего автомобиля. Долги острова стремительно таяли…. В конечном итоге, сто евро оказались у местной «жрицы Афродиты» по имени Алекто. Умная женщина мгновенно решила их инвестировать в заведение Андониса, где  обычно принимала клиентов и отдать тому долг. Но не успела она ступить на порог гостиницы, как услышала предсмертные вопли хозяина заведения. Русский, которому не понравились ни кухня, ни номера, требовал назад свои деньги… Вылетевший за порог грек, свалился прямо на жрицу любви.

         - С тебя сто евро, - пошутила Алекто…

         - Ууууууууу, - раздалось в ответ.

         - Держи, я тебе долг принесла.

         - Аааааааааааа!!!!!!

     А вечером, счастливые греки пили вино и поносили на чём свет стоит Евросоюз и Ангелу Меркель. Каждый второй тост был за Россию и ее еврики. Почти весь городок  рассчитался с долгами и с оптимизмом смотрел в будущее…..