Вакцинация - что делать пенсионерам?

На модерации Отложенный

Коронавирус и стары

Коронавирус прочно занял ведущее место во всех новостных программах и не только. Два года эта напасть довлеет над миром и поглощает огромные средства, закрывает общее мировое пространство от свободного перемещения людей. Мир закрылся масками, закрытием общественного пространства и поставил многих людей в режим самоизоляции. Человек - существо общественное. Когда нас стараются изолировать друг от друга и мы остаёмся наедине с самим с собой - страх, тоска одиночества, беспомощность и прочие негативные эмоции зачастую накрывают нас.  

     По ТВ в информационных программах всё время говорят про Коронавирус. Сколько заболело сколько умерло. А теперь большую часть таких программ наполнили сюжетами о вакцинации, прежде всего пожилых, даже очень пожилых людей. Сюжеты такие ведут в основном из домов престарелых.

     Сидит на стуле дедушка совсем замшелый, из под пижамы висят сухие, тонкие ручки, почти бестелесный. Тусклые глаза с красными глазницами ничего не выражающие кроме тоски и страданий. Молодой медбрат, медсестра вкалывает дедушке длинную иглу ничему уже не чувствующему дедушке. А дедушка после окончания вакцинации слабым голосом говорит, что счастлив получить укол, хотя по его тоскливому виду радости не видно.

     Ситуация непонятная. Ну зачем человеку самого преклонного возраста делать вакцинацию?

Сколько ему осталось жить? Дайте ему спокойно закончить свой жизненный путь.

По большому счёту вакцины не проверены достаточно, чтобы утверждать о её безопасности.

Да и эффективность вакцин ещё выяснится в лучшем случае года через 2-3.

   Может дедушке пообещали лучший уход за укол, получше еду? Или его родственникам что-то пообещали за вакцинацию их дедушки, которого они сплавили в дом престарелых, и возможно им уже надоело навещать деда. Скорее бы отошёл в мир иной.

   Также вероятно предположение, что таким образом вакцины проверяются их эффективность, безопасность. А проведение вакцинаций в существующей ситуации – бесплатная возможность проверить вакцины на широких слоях населения.

     Старики обладают слабым иммунитетом, имеют не менее одного хронического заболевания, а то и целый букет. Проверять на таких людях безопасность вакцин, да ещё бесплатно – такую возможность упускать наши иммунологи не хотят упускать. Моральные аспекты проверки своих разработок на беспомощных людях – это не для современной жизни.

     Помрут – что делать. Выживут – интересный случай для пропаганды вакцин.

     Так что те, кто ещё хотят пожить, кому интересна как дальше повернётся жизнь, Коронавирус, жизнь в мире, стране – 100 раз подумайте, прежде чем подставлять свои тощие ручки под длинные иглы!

      А может это как раз и есть пресловутая программа убирания лишних людей, сокращения численности населения Земли до количества, приемлимого для руководителей мирового сообщества?