Украинский Фронт и Левый Фронт

На модерации Отложенный

 

   Можно дать руку на отсечение, что самостоятельного рабочего движения в Украине нет. Его пытаются сверху поднять на борьбу некоторые независимые профсоюзы, и то, правый сектор умеет совладать с данной ситуацией и украинский майдан 2013 в полной мере, со своей сцены призвал майданутых навалять этим профсоюзам.

 

   Похоже, что держатели заводов и пароходов ещё не сказали своего слова, и жёлтые профсоюзы скоро скажут своё слово в поддержку Януковича.

 

   Капиталист и капитал имеет тенденцию продаваться; не буду удивлён, если процесс подкупа капиталистов сейчас идёт полным ходом, с другой стороны Партия Регионов (ПР) уверяет, что свой бизнес не продаст, что их рабочие, словно чернь готова по команде встать на защиту ПР. Безусловно, отнять у рабочего последнее - продавать свою рабочую силу, может и стать тем спусковым крючком для Украинского Фронта (УФ), который расстроит ряды евромайдана; а эту возможность показали события последних дней, когда отряды самообороны УФ участвовали в подавлении выходок ультрас.

 

   Что обидно, что леваки, столько сделавшие во времена Януковича для независимых профсоюзов, словно опешили.

Думаю, будет справедливо для леваков войти в УФ и там попробовать продолжать работу, тогда было бы однозначно понятно, что УФ это антирабочая организация, которая - в случае подобного отношения к левакам со стороны евромайдана - вывела бы на чистую воду все благие намерения УФ.

 

   Думаю, позиция Левого фронта (ЛФ) и украинской "боротьбы" выглядит очень авантюрно - пытаясь выставить зад одновременно и правому сектору и УФ. (Вообще в истории, на февральскую революцию коммунистов вроде не звали, а они там были, выполняя задачу минимум.) Только после провала буржуазного правительства выполнить задачи буржуазной революции, история выдвинула на первый план коммунистов.

 

   P.S. Был сегодня у координатора крымского отделения УФ - который называет себя "стоп майдан" – руководитель был из ПР; так в разговоре затронули тему коммунистов; в смысле он заявил - каким это образом СССР был разрушен, а виновники (коммунисты) до сих пор не в тюрьме? - Интересно будет ли в истории момент, когда шефу ПР будет задан такой же вопрос - а как это Ваш УФ не смог победить фашизм в 2014?