В Турции россиянам предоставят бесплатные могилы

В турецкой провинции Аланья у иностранцев появится возможность приобрести места на кладбище совершенно бесплатно.
В Турции россиянам предоставят бесплатные могилы (фото membrana.ru)

В Турции россиянам предоставят бесплатные могилы (фото membrana.ru)

 

Правительство расположенной на юго-западе Турции провинции Аланья приняло решение о создании специального кладбища для иностранцев общей площадью 2000 квадратных метров.

- Каждый иностранец, живущий в нашей провинции, сможет получить бесплатную могилу, - сообщил глава Совета по делам иностранцев в муниципалитете Аланьи Абдулла Караоглу.

Чиновник уточнил, что программу по обеспечению местами на кладбище всех местных жителей провинции правительство уже завершило.

На этот шаг турецкие власти пошли из-за того, что на районном кладбище осталось всего два места, которые могут быть использованы иностранцами.

- По официальным данным, в Аланье сейчас проживает более 5000 россиян, - рассказала Life News председатель ассоциации русской культуры и образования Екатерина Гюндуз. - Но это старые данные. К тому же многие соотечественники не встают на консульский учет, поэтому реальная цифра больше.

Согласно данным Министерства общественных работ и жилищного строительства за 2012 год, из всех районов Турции наибольший процент недвижимости в руках иностранцев наблюдается именно в Аланье. 

Источник: http://lifenews.ru/news/113448

13
1233
12