Стриптиз для пенсионеров

На модерации Отложенный

Занятная история случилась как-то на корпоративной вечеринке.
Корпоративчик был так себе: провинциальный городок, компания по перевозке железяк, но в руководстве и бухгалтерии почти одни дамочки. Работяг-грузчиков никто не звал, на корпоративе собрались сорокнадцать баб в вечерних платьюшечках "кому за 30" и пять мужичков, видавших виды и лучшие дни( суммарный возраст дядек был почти 300 лет)
Для развлекухи гостей бар-кафе сделал финт ушами, то, чего в маленьком городишке отродясь не бывало: пригласил стриптизёршу с шестом.
Поскольку бюджетик был не очень, и стриптизёрша оказалась из последней сотни в рейтинге. Ей было лет 18-19, танцевала она плохо, на шесте умела только задом вилять, да и при раздевании выглядела чаморошным глистом.
Но самое чудесное было не это.
Восторг публики вызвала вовсе не она, а начальник этой железопрокатной конторы, грузный дед лет 65, с лысиной, на которую он элегантно зачесывал остатки волос.За эти волосы его вполне резво дома таскали трое внуков.
Начальник, как положено, сидел в первых рядах перед сценой и наблюдал этот стриптиз с выражением крайнего недоумения на брюзлом лице. Ощущение, что но хоть как-то возбудился или испытывает к стриптизёрше плотский интерес, ни разу не мелькнуло на лице.
Иногда его кустистые брежневские брови поочередно поднимались и подрагивали. На середеине танца он подпёр рукой щёку так, будто смотрел сказку "Морозко" в седьмой раз и уже очень устал от Настеньки. Ему явно было жалко стриптизёршу, отеческое недоумение блуждало по его лицу и пряталось в усах.
Девочка с грехом пополам доплясала, оставшись в каких-то леопардовых труселях. Музыка стихла, зал тоже молчал, собираясь с мыслями, чтобы аплодировать.
И в полной тишине начальственный дедушка душевно и жалостно спросил:
--Дитёнок милый , кто ж тебя надоумил это всё делать-то, а?
--Вот да, --со скорбным одобрением скзали остальные начальственные деды и захлопали не стриптизёрше, а начальнику конторы.
Не для провинции это развлечение--стриптиз.