Совет Федерации рекомендует внести в Думу законопроект о патриотическом воспитании граждан

На модерации Отложенный
 
Совет Федерации рекомендует внести в Думу законопроект о патриотическом  воспитании граждан
Кроме того, чиновники предлагают разработать концепцию государственно-патриотической идеологии

Совет Федерации рекомендует правительству РФ внести в Госдуму проект федерального закона "О патриотическом воспитании граждан РФ".

Этот документ будет регулировать деятельность военно-патриотических объединений, поисковых отрядов и ветеранских организаций. Кроме того, органы власти должны будут оказывать им все виды поддержки и всячески помогать.

Помимо этого, правительству предлагается разработать концепцию государственно-патриотической идеологии РФ. Она будет направлена на духовно-нравственное развитие, общенациональное единство и сплочение армии и общества, а также всех социальных слоев населения, и укрепление государственного строя России, сообщает «Интерфакс».

Отдельно сенаторы призвали Министерство обороны воспитывать духовно-нравственные традиции в Вооруженных силах и вести воспитательно-патриотическую работу в школах, кадетских и суворовских училищах. Например, проводить военно-патриотические игры "Зарница", "Орленок", "Победа".

Также депутаты предлагают повысить престиж армии, продолжить возрождать имена наиболее прославленных полков, частей и соединений русской и советской армии и создавать музеи их боевого пути.

А еще в подготовке офицеров особое внимание предлагают уделять таким темам, как: "духовные традиции современной России - специфика и тенденции развития", "условия и факторы развития духовных качеств и личности офицеров", "профессионализм и духовные деятельности в воинской дисциплине".