Российские лесбиянки в знак протеста обнажились на фоне Кремля (ФОТО)

На модерации Отложенный

Представители российских сексуальных меньшинств возмущены новым законом о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, который в первом чтении приняло законодательное собрание Санкт-Петербурга.

 

Представители российских сексуальных меньшинств возмущены принятым в Санкт-Петербурге законом о запрете пропаганды гомосексуализма,  сообщает ТСН.ua.

В знак протеста участники арт-группы «Ле Хаим!» провели акцию напротив Кремля, обнажившись на написав на своих телах: «Я не педофил! Я люблю свою жену!» и «Я счастлива! Это пропаганда?».

Девушки объяснили, что, по их мнению, любое публичное проявление чувств представителей сексуальных меньшинств в Петербурге теперь может быть приравнено к пропаганде педофилии.

Закон в первом чтении приняло законодательное собрание Санкт-Петербурга.

За проект закона депутаты проголосовали практически единогласно, один депутат воздержался, один проголосовал против.

Автор законопроекта Виталий Милонов, представляя текст документа, пояснил необходимость принятия закона тем, что «дети должны быть защищены от деструктивной информации». Он подчеркнул, что Петербург с головой накрывает «волна популярности половых извращений».

Предлагается установить штраф за пропаганду гомосексуализма для частных лиц от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц — от 3 до 5 тыс., а для юридических от 10 до 50 тыс.

Стоит отметить, что подобный закон о запрете пропаганды гомосексуализма рассматривается и в Украине.

российские лесбиянки протестуют