Привидение с молотка

На модерации Отложенный

Привидение с молотка

Два пузырька, содержащие дух привидений, изгнанных из дома в Новой Зеландии, выставлены на продажу на интернет-аукционе. Пользователи сайта TradeMe, эквивалентного знаменитому интернет-аукциону eBay, уже готовы выложить за лот под названием «Два пойманных привидения» 200 фунтов ($300), передаёт РБК со ссылкой на Ananova.

Как утверждает владелец товара, в пузырьках находятся привидения, изгнанные экзорцистом из дома в г. Крайстчерч, что на Южном острове Новой Зеландии. Как сообщается, одно из привидений является духом мужчины по имени Лэс Грэам, умершего в 20-х годах прошлого века.

«Экзорцист сказал, что этот дух любит заявлять о себе и пугать людей, но он не слишком силён, — гласит описание лота. — Другой дух появился, когда я и мой друг по глупости воспользовались спиритической доской.

Мы полагаем, что это маленькая девочка, которая любит передвигать вещи, а также что-нибудь включать и выключать. Экзорцист говорит, что она очень сильная и, если её выпустить, будет ещё сильнее».

Как добавляет хозяин привидений, с тех пор как 15 июля 2009 г. духи оказались взаперти, в его доме перестали происходить паранормальные явления. Святая вода, находящаяся в пузырьках, сдерживает энергию привидений и усыпляет их. Чтобы выпустить духов наружу, новому владельцу нужно лишь вылить содержимое ёмкости на тарелку и дать испариться. «Я хочу избавиться от них, они меня пугают», — объяснил владелец лота.

МГ: И чего только не продают на интернет-аукционах! Но, главное - ведь покупают! А что касается привидений, то так хочется верить в жизнь после жизни...