Приснилась к счастью змеюка

На модерации Отложенный

   

Уже под утро приснилась змея.

Слава Богу, не кусала, не шипела, но явно чего-то хотела и прямо на меня, зловеще уставившись, двигалась.

Проснулся, понятно, в ужасе. И быстрей – к компьютеру, посмотреть в сонники, что бы это значило.

Ну, правильно, так я и думал: ничего хорошего! Ожидай неприятностей от какой-нибудь хитрой, коварной бабы. Кто бы сомневался! Чего от них еще ждать?!

Начал перебирать всех знакомых женщин – и милых, и совсем нет, даже страшненьких – попробуй, пойми, кто из них что-то замышляет против меня. Такая ведь змея подколодная может и виду не показывать, что у нее какие-то черные планы. Может даже не смотреть в мою сторону, полное равнодушие, а на самом деле – вишь как! – хочет завлечь и поживиться на мой счет…

В общем, так никого конкретно и не вычислил. То есть, годятся-то в змеюки так или иначе почти все.

Не знаю уж, как насчет их змеиной мудрости, но по части коварства – точно.

Сначала забеспокоился, думал, прекратить всякие мои заигрывания с бабами, чтобы как-то обезопасить себя, но решил все же не спешить, я и сам вообще-то тёртый змей, не такой простачок, как могу показаться, справлюсь. Зачем раньше времени в асексуалы себя записывать, лишаться этого кайфа?!

А потом даже порадовался такому вещему предсказанию. Как-никак, а всё кому-то еще нужен, пусть даже змеюке. Тогда и сон получается не такой хреновый...

Но тут и еще одна приятная мыслишка выскочила: раз эти гадюки отроду такие коварные, значит, могли умышленно меня по ложному следу пустить. То есть, я, как советуют сонники, жду от этого змеиного сна каких-то подлянок, напастей – а мне, наоборот, приваливает счастье… А что? – такого хорошего коварства исключать нельзя.

Ну, и важно, конечно, правильные отношения с этими змееподобными выстраивать. Глядишь, и полюбовно договориться сможем. Все-таки они и люди тоже.