Не нашим, но и не вашим

На модерации Отложенный

Потупчик стала не "Нашей"

Пресс-секретарь движения уходит, чтобы жить обычной жизнью и "больше ругаться матом"

 

Кристина Потупчик заявила, что уходит с поста пресс-секретаря молодежной проправительственной организации "Наши", который занимала с 2007 года. Об этом она сама сообщила сегодня в своем блоге в "Живом журнале", а свой пост озаглавила "Я устала, я ухожу".

 

"Я не жду признания, любви Олега Кашина, Марата Гельмана и прочих благ, что достались Маше Дроковой. То, что я ухожу с должности пресс-секретаря "Наших", не значит, что со мной надо дружить. Я никого не предаю, не подставляю и не бросаю, просто ухожу", - говорится в тексте сообщения.

При этом теперь уже бывшая пресс-секретарь положительно охарактеризовала те годы, которые она провела в организации: "Пять лет мы с моими гномиками-трудяшками тащили этот огромный груз ответственности за всех-всех-всех комиссаров, от Москвы до Саранска и даже дальше. Случалось и хорошее, и плохое". "Мне ничуть не жаль того что было", - заключила она.

Потупчик пояснила, что теперь она собирается жить обычной жизнью, несмотря на то что "дивный новый мир" не для нее. "Я девочка и не хочу ничего решать. Я хочу выкладывать в Twitter больше фото и больше ругаться матом - там нет никаких митингов", - написала она.

При этом экс-пресс-секретать особо отметила, что ее убеждения с уходом нисколько не изменились, и она по-прежнему собирается поддерживать президента Владимира Путина, помогать Василию Якеменко, а также планирует приехать на политическую смену "Селигера".

Тем не менее, чем конкретно она будет заниматься, Потупчик пока не знает. "На будущее планы пока туманны и неопределенны. Может, тоже попробую себя в выпечке, и налажу производство пончиков "Госдеп" и печенек "Потупчики". Но на самом деле моя цель - найти команду, в которой можно будет продуктивно работать следующие пять лет. Надеюсь, у меня получится", - завершила она свою речь.

Напомним, 13 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев уволил с поста главы Росмолодежи Василия Якеменко с формулировкой по "собственному желанию". Якеменко возглавлял комитет с октября 2007 года. С 2000 г. был руководителем движения "Идущие вместе". Два года (с 2005-го по 2007-й) возглавлял молодежное движение "Наши", в настоящее время он является комиссаром и его неофициальным лидером, а также по-прежнему принимает все основные решения, касающиеся движения.

Позже стало известно, что Росмолодежь возглавит Сергей Белоконев, а само ведомство будет теперь подчиняться Минобрнауки