Иреван нервничает и скрывает собственные потери

На модерации Отложенный

В связи с последними боевыми действиями в приграничной с Арменией полосе и в Нагорном Карабахе армянская сторона наряду с тем что пытается свалить вину за обострение обстановки на азербайджанскую сторону всячески пытается скрыть собственные неудачи и многочисленные потери, одновременно преумножая потери азербайджанской стороны. В ходе последних боев получив достойный отпор армянская сторона оставив кое-где даже неподобранные трупы переключилась на войну идеологическую в котором надо признаться они мастера. В связи с этим необходимо довести правду как мировой так и армянской общественности об истинных виновниках обострения конфликта так и о скрываемых арменией потерях.

Вот имена 9 армянских диверсантов убитых в боестолкновениях на Газахском, Товузском, Горадизском и Тертерском направлениях : Ваган Асланян (Лори), Арташес Даллакян (Варденис), Ваноян Рубен (Гюмри), Вардан Хованесян (Ереван), Арам Мовсесян (Сисиян), Мушег Нурбекян, Зограб Балабекян и Карен Давтян. Уточняются имена других уничтоженных армянских солдат. Отметим, что министерство обороны Армении не дало никаких сведений о гибели в боях вышеупомянутых армянских солдат. Армянское оборонное ведомство подтверждает потерю 3 солдат убитыми и 5 солдат ранеными.

Кроме того в ночь с 5 на 6 июня около 04.15 на линии соприкосновения войск близ поселка Горадиз произошла перестрелка, в результате которой погиб младший сержант ВС Армении Оганян Вардан Робертович, ранения получили Мавреян Араик Гегамович и Цатрян Володя Юриевич.

Далее  7 июня на протяжении всего дня в направлении поселка Горадиз Физулинского района шли бои.

Боевые действия начались с попытки диверсионного отряда армян захватить аванпост азербайджанской армии. Солдаты аванпоста успешно отразили первые атаки. Далее армянами в зону боевых действий были направлены дополнительные силы спецназа. По последним данным, на нейтральной полосе между противоборствующими сторонами остались несколько тел погибших армянских военнослужащих. В течении дня противная сторана несколько раз пыталась вынести тела своих погибших солдат.

В связи с последними боевыми действиями в приграничной полосе в Нагорном Карабахе начата мобилизация боеспособного населения, сообщают армянские СМИ. Жителей призывного возраста стали срочно созывать в призывные пункты. Речь идет и об уволенных в запас офицерах карабахской армии. А на основных магистралях области установлены военные посты.
6 июня "президент" т.н. самопровозглашенной НКР Бако Саакян подписал указ, согласно которому в пункте 1 и 2 указа Президента НКР "О проведении весеннего призыва и демобилизации военнослужащих за 2012 год" слова "май-июнь" заменены на "май-июль", об этом сообщает официальный сайт Б.Саакяна. Кроме этого, особым указом правительства перекрыта граница с Ираном и Арменией, поскольку за последние дни особо наблюдается бегство гражданского населения и дезиртиров из Карабаха.