Гена Онищенко перещеголял и Бобчинского и Добчинского.Человек потерявший честь

На модерации Отложенный Геннадий Онищенко – вторая фигура после Министра иностранных дел. А может даже и первая!
вчера в 13:46
 
Гайдпаркер: Александр Рохмистров
341 просмотр
 

Онищенко предложил запретить миграцию из Таджикистана

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил временно запретить трудовую миграцию из Таджикистана по медицинским соображениям, передает «Интерфакс». По словам главного санитарного врача, у мигрантов из среднеазиатской страны выявляется множество случаев заболевания ВИЧ и туберкулезом.

На минувшей неделе стало известно о высылке трех сотен нелегальных таджикских мигрантов. Кроме того, появились сообщения о том, что у граждан Таджикистана начались затруднения с получением разрешения на работу в России.

По одной из версий, такова реакция российской стороны на приговор, вынесенный судом города Курган-Тюбе российскому летчику Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко. Они были признаны виновными в контрабанде и незаконном пересечении госграницы Таджикистана.

Ведомство Геннадия Онищенко часто выступает с инициативами по ограничению торговой деятельности со странами, с которыми у России ухудшаются политические отношения.

Так, оно требовало запретить молдавские вина и продукцию из Грузии, что в итоге и было сделано правительством. При этом сам Онищенко в каждом подобном случае исключал политическую подоплеку. Lenta.ru,

Вы знаете, я поймал себя на мысли, что при всевозможных международных осложнениях,  нашего руководителя Роспотребнадзора, упоминают и цитируют даже почаще, чем главу Внешнеполитического ведомства.

То господин Онищенко в ответ на антироссийскую риторику, тухлятину в польском мясе отыщет, то запретом на поставки белорусских продуктов, может разом пыл батьки Лукашенко остудить. Помнится не так давно с немецким огурцом-убийцей неплохо повоевал, так после того случая, многие западноевропейские партнеры, весьма даже посговорчивее стали.

Вот и при вступлении России в ВТО, наш бравый главный санитарный врач, пробил так сказать последний бастион, в виде несговорчивой Грузии, определив что ее вино и «Боржоми», более не оказываю пагубного воздействия на здоровье российских граждан.

И при нынешней конфликтной ситуации с Таджикистаном, без непосредственного участия главы нашего Роспотребнадзора, дело никак не могло с мертвой точки сдвинуться. Теперь вот благодаря его стараниям, вопрос с незаконно осужденными летчиками, даже сам Президент Таджикистана под личный контроль взял.

Граждане! Ну если ни один важнейший внешнеполитический вопрос без участия главного санитарного врача России, разрешится не может, то может нам всем миром стоит походатайствовать  перед Президентом, дабы он назначил господина Онищенко главой Внешнеполитического ведомства? Ну а господина Лаврова, следуя излюбленной тактике «рокировки», перевести на его место, поскольку как мне кажется, наш Роспотребнадзор может стать настоящей «кузницей кадров» для дипломатического ведомства.