О формировании правильного мышления и воспитании

На модерации Отложенный

Я всегда говорю, что нужно формировать правильное мышление с детства. У нас девочек постоянно воспитывают в дебильном патриархальном ключе, а потом удивляются, откуда столько глупых клуш-домохозяек, помешанных на шмотках и сериалах.

Немудрено, если мамашки многим девочкам постоянно талдычат, что нужно искать себе спутника жизни и прочую домохозяйскую лабуду. Собственно клуша не сможет воспитать личность. Только Сильные женщины могут воспитать сильных женщин.

Моя мама была сильной женщиной, в одиночку подняла меня и сестру. И при всем при этом никогда не доставала нас проповедями о необходимости поиска женихов. Когда нам было лет по 17 так и вовсе говорила - вздумаете кобелей водить - убью. У нее никогда не было иллюзий в отношении мужчин, она всегда считала их абсолютно бесполезными. Потому с детства нам говорила - учитесь и добивайтесь всего сами. Нельзя на посторонних надеяться.

Когда я стала заниматься рукпошным боем, подруги маме в ужасе говорили, "не надо", "девочка же", "зачем ей это?" А мама одобряла, потому как понимала, что в жизни это очень даже может пригодиться.

Вообще нужно прививать девочкам настоящие гордость и независимость с детства, боевые искусства очень этому способствуют. Дебильные стереотипы вроде "девочкам драться не надо" и прочее пусть идут лесом, это мышление клуш,а не женщин.

Современным подросткам необходимо прививать настоящие ценности, а не то, что пропагандирует наше телевидение. Гордиться можно только реальными достижениями, а не купленной машиной, телефоном и прочей фигней, какой бы дорогой она ни была.

И самое главное - абсолютный бред воспитывать девушек в патриархальном ключе вроде уважения к мужчинам и прочее. Современные мужчины в общей массе раздолбаи и алкаши, не заслуживающие ни грамма уважения. Некоторых мужчин можно уважать за достижения в определенных областях, но не более того.