В чём разница между русским мужчиной и азиатом?

На модерации Отложенный

Почему восточные женщины к своим (да и к чужим) мужчинам уважительны, не стараются командовать ими? Почему русские женщины ведут себя с мужчинами по-хамски, да ещё на глазах других людей?

Вот одна вчерашняя зарисовка с натуры, одна из многих. Идём из торгового центра на автостоянку, а оттуда доносятся громкие крики, ругань, оскорбительные вопли разъярённой женщины. Мы подумали, что в тесноте магазинной парковки кто-то кого-то поцарапал. "Ну бывает, но зачем орать-то на всю Москву?" -  недоумевал по дороге муж.

Подходим ближе - выясняется, что женщина лет тридцати, "забыв себя", орёт во всю ивановскую на своего смущённого благоверного. Оказывается, тот вчера поставил новую сигнализацию, и теперь не может её открыть.

"Я тебе говорила! Ты меня не слушал! Козёл! Не надо было у Сашки ставить, надо было у Ваньки! Иди хоть у нормальных людей спроси, как теперь открыть! Делай что хочешь, урод, но я на такси не поеду!" И т.д. И т.п. - сплошным ором.

Я не представляю эту безобразную сцену в исполнении восточной, кавказской или азиатской пары. Почему русские мужчины такие терпеливые или безвольные, почему они не могут или не умеют поставить на место свою распоясавшуюся женщину?

Один мудрец сказал: "Обязательно женись: попадётся жена хорошая - будешь счастлив. Попадётся плохая - можешь стать философом!"

Наши долготерпимые русские мужчины все готовятся  в философы?