Почему я не хотел бы быть женщиной.

На модерации Отложенный

«Если будешь всегда себя так вести, то бог, в следующей жизни, сделает тебя женщиной» - сказала мимоходом девушка, желая похвалить мужчину за какое-то доброе дело, и умчалась по своим делам, оставив его с открытым ртом, пока он, хватал воздух, не зная, что ответить. Эту историю, рассказал мой знакомый, ярко выраженный представитель мужского пола. Этакий брутальный самец, имеющий 120 килограммов мышц, бегающий по 8 километров в день, занимающийся в зале, по четыре раза в неделю. Вечером, успокоившись, беседуя на эту тему, он негодовал, что надо же было так его поддеть, хотя женщинам жить легче и если не вдаваться в частности- то все, что зарабатывают мужчины, оказывается под женским каблучком. Хотя каблучок может оказаться далеко не жены, но принцип сохраняется.

Разговаривая с ним, я подумал, что лично меня устраивает, что я мужчина и уж чего- чего, а женщиной я точно быть не хочу. Ведь все самое интересное происходит с девушками (в гендерном смысле) когда им от пятнадцати до двадцати пяти, (особенно красивыми), именно в то время, когда они своими мозгами еще ничего не могут осознать. Весь мир, полный соблазнов перед твоими ногами, а ты ничего не понимаешь, думаешь сказка.

Все такие ласковые и обходительные, ну как тут не поверить в собственную значимость и исключительность. Пусть родители говорят, учат, но кто у нас учится на чужих ошибках? Как тут сделать правильный выбор. Как заставить себя работать, и учится (действительно работать и приобретать опыт, а не числится, и действительно учиться приобретать знания, а не влюбляться в однокурсников и преподавателей). И вот так живешь себе, радуешься, день за днем идет время, и жизнь потихоньку начинает ставить тебя на место, вначале зеркало становится твоим врагом, оно требует все больше косметики, затем эта апельсиновая корка.

Машины на улице, особенно вечером, подливают масла в огонь. Если раньше одним намеком можно было остановить «Мерседес», потом «Форд» или «Тойоту», а потом даже потрепанные «Жучки» не останавливаются, строй кавалеров, как-то редеет и видоизменяется, появляется в твоем общении с подругами слово «зато», зато он добрый, или зато детей любит. К двадцати пяти годам, когда ты еще только подходишь к пониманию жизни, а все лучшее уже позади, вот, где самая большая несправедливость.

Мужчины в тридцать-тридцать пять лет самый расцвет, и именно о них говорят - мужчина, а женщина в этом возрасте уже от расцвета далеко. Вот почему, кстати, говорят, что женщины глупее мужчин. Потому, что женщиной мужчины считают только тех, кому до двадцати пяти, а женщины мужчин до сорока - сорока пяти. Господа Гайдпаркеры, при обсуждении этой статьи, думаю будет хорошо, если мы постараемся отойти от дискуссий типа: «дурак-сам дурак», а постараемся определить причины этого. Ну почему например, женщина воспринимается именно как секс-товар (секс-услуга), почему принижена роль матери, роль жены, роль бабушки. Почему рождение и воспитание детей это не счастье, а обязанность, создание хорошей семьи, судя по статьям в Гайдпарке, это нужно для слабых и забитых женщин, и не нужно мужчинам. Я считаю, что виновато общество потребителей, а именно развитие в жизни потребительского инфантилизма. Я хочу - самый главный аргумент. Жизнь одним днем - вот девиз современного существования.