Надоели уже со своей демографией, сил никаких нет.

На модерации Отложенный

Я люблю свою страну, но я не считаю своим долгом рожать пушечное мясо. Только потому, что государство так хочет. У государства — одни задачи, у природы — другие, у меня — третьи.

И если возникают такие условия жизни, при которых люди начинают меньше рожать, то, значит, это обусловленный процесс.

Войны нет. Голода нет. Жить со всеми этими новыми технологиями очень комфортно. Можно мы уже немного подумаем о себе как о людях, а не как о единицах населения?

У самых прогрессивных в 40 лет по одному ребенку. Даже несмотря на весь патриотизм и агитацию.

Просто потому, что так устроен наш мир. Люди хотят жить для себя, а не ради высоких целей, и не только ради страны. Страна — отдельно, собственная жизнь — отдельно. Твой мир отделен от государства.

Надо уже смириться с тем, что некоторые процессы невозможно сдержать. Чистота расы — это понятие устарело. Его просто больше нет.

В США умирает белое население? Ничего страшного. Это многонациональная страна, она не только для белых. Ну, будет 50% белых протестантов, а не 63%, как сейчас. Привыкнут.

Русские тоже не хотят рожать конвейерным способом? Отлично. Значит, они уже живут, а не выживают. Пусть нас будет меньше, зато мы будем жить лучше.

Хотя лучше государство все равно не даст. Для привлечения недорогой рабочей сил и роста населения оно распахивает двери перед мигрантами.

А платить за это должны мы — те, у кого есть работа. Надо же содержать религиозных ортодоксов или беженцев из Ирана. То есть получается, что мы и так оплачиваем демографический рост, а нам еще и говорят — а вы и сами рожайте.            

Мы с вас возьмем на пособие каждому африканцу, а вы нам дайте троих новых белых детишек — и за них уже расплачивайтесь сами. Потому что ваши детки пойдут в университеты, получат хорошую работу, а мы с них сдерем 50% налогов.

Те, кому сейчас лет 30, воспринимают все по-другому. Они не считают себя обязанными жениться в 20, рожать в 30, и для них смешение национальностей и культур — это среда, в которой они выросли.

Конечно, не всё так просто, но мы сейчас живем в новейшем времени, к которому уже надо бы привыкнуть. Ядерная стабильность. Технический прогресс. Доступность  перемещений по миру — и по цене, и по закону.

Люди, в принципе, ощущают себя в безопасности. Поэтому они и не хотят рожать по 10 детей в надежде, что выживут хотя бы двое. Детей заводят уже не потому, что нужны рабочие руки, а для радости.

Ну вот и отстаньте от нас.

Дайте пожить для себя, в свое удовольствие. Дайте нам вырастить новое поколение — более психически здоровое и уверенное в себе. Поколение, которое рожали по любви, а не по необходимости.