Кого же мы выбираем себе в спутники?!?!

На модерации Отложенный

Давайте заглянем в глубь вопроса. В такие глубины глубинные даже я до недавнего времени не заглядывала.

І. Кого и как мы воспитываем?

1. Мальчик оказывается уже с раннего детства среди женщин (мать, воспитательница в яслях, детском саду, учительницы), часто вообще без отца.

"Что ты носишься, как ненормальный, вон посмотри на девочек, они сидят тихонько и играют в дом с куклами. Они хорошие, а ты плохой. "

С гордостью пишет на форуме Анастасия Б. «И сына своего я учу быть ответственным - объясняю, что гвоздь прибить - это мужская работа. Сегодня, например, научила дрелью пользоваться». Это при муже, находящемся где-то рядом… Поэтому, наверное, дальше и скатывается на следующее: «И дрелью пользоваться совсем не больно, конечно, если ею стены сверлишь, а не себя)))))))))». Ну как тут не придти к выводу: «Если бы мужчина учил сына работать дрелью, то он мы учил сугубо по назначению, а вот у вас, Анастасия, диапазон-то расширяется!!!! И болевые ощущения добавляются!!!».

К сожалению, имеет место.

2. В том же детском саду или школе при выяснении любых конфликтов (не взирая на то, кто действительно прав), девочки всегда правы, а мальчики нет. «Ведь они же девочки!» А иногда девочки абсолютно не правы и при этом строят рожицы от удовольствия за спиной учительницы. Кому идет на пользу? Ни тем, ни другим!

3. Таким образом, вырастают девушки, абсолютно уверенные в своей «вечной» правоте и юноши, считающие, что они патологически всегда не правы и в любом случае им лучше молчать.

Имеет место? Более чем достаточно...

Но…

ІІ. Кого мы хотим в мужья?
Должен во всем нас слушаться! Не перечить! Подчиняться!
Должен очень хорошо зарабатывать, быть активным, достигнуть определенных руководящих высот, брать ответсвенность на себя и проч., проч., проч.

И, абсолютно, не понимаем, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Одновременно и сильный, активный руководитель, отвечающий за свое дело и чтобы не перечил и во всем слушался!!!

ІІІ. Результат.

Цитата: «За результатами опросов женщин был сложен некий странный образ современного мужчины. Вот он:

Мужчина предназначен для того, чтобы обслуживать женщин и удовлетворять их желания.



Мужчина глупее женщины.

Мужчина эмоционально примитивнее женщины.

Мужчина не имеет чувства собственного достоинства, ему нравится, когда его унижают.

Мужчине нравится, когда им управляют.

Мужчина не способен самостоятельно решать бытовые проблемы.

Мужчине от женщины нужен только секс.

Мужчины либо козлы и подлецы, но с ними хорошо заниматься сексом, либо не мужчины вовсе, но их выгодно «доить»и использовать.

Мужчинам нравятся большие сиськи.

Мужчины любят пиво и футбол. (водку и подраться)

Мужчины занимаются всякой ерундой (типа рыбалки, охоты, зачем-то задерживаются на работе и в гараже) вместо того, чтобы ублажать женщину.

Мужчина – это еще один ребенок в доме.»

Конец цитаты.

От себя, в обязательном порядке, добавлю мужчин из ВДВ, спор о которых бурно разгорелся в теме «День ВДВ!!».

И здесь у меня возник один-единственный вопрос, практически риторический (судя по рейтингу темы!!!): Хотели бы вы «такого мужа из ВДВ»?!? Только, давайте реально, это не те мужественные и обворожительные мужчины из известных фильмов и «день ВДВ» они будут устраивать уже лично вам через день, т.к. на следующий будут лежать «в отходняке».

Таким образом, «женщина судит обо всех мужчинах по узкой прослойке профессиональных ловеласов, которые удовлетворяют свои охотничьи и иерархические инстинкты, собирая коллекцию сексуальных контактов с женщинами. И по буйным недоумкам, подлецам и негодяям, к которым ее тянет самочный инстинкт. По тем мужчинам, которым нормальный мужчина руки не подаст. Нормальных же мужчин женщина либо не встречает, либо в упор не видит». Почти…

Замечательное резюме?!?!

Вспомнилась известная байка:

Мужик и день, и ночь молится: «Господи, хочу выиграть в лотерею! Помоги выиграть в лотерею!». Смотрел на него Бог, смотрел и не выдержал. Спустился и говорит: Слышь, мужик, ты бы хоть билетик купил-то!!!

Так и смотрит на нас Всевышний и думает: уж и помог бы им, сердешным, но определились бы, чего они хотят!!!