Как создаются несчастливые семьи

На модерации Отложенный

Вот я взрослая женщина. Много у меня было всякой фигни в женской биографии, и только недавно я наконец излечилась от взрощенного во мне семьей комплекса - ты должна быть не одна. Должен быть рядом мужчина, а иначе никак. Инчае пропадешь, не справишься, да и вообще, что это за женщина без мужчины рядом. Полуженщина. У меня и первый брак был именно по этой причине. Чтобы с мужчиной, а то еще кому нужна я буду.

А бывает еще и так: вот растет-растет мальчик или девочка. В религиозной семьей. Даже неважно какой религии. И нельзя им не целоваться, ни за руки держаться, ни обниматься, я уж про секс молчу. Ходят-ходят они на свидания бесконечные. Год, два, три, пять - не нравится никто. Да и требования у них - чтоб из семьи хорошей, и религиозной, и чтобы мораль на месте была, и характер хороший, ну чтобы симпатичные были. А забывают они об одном жениться или замуж они будут выходить не за Моше-Рабейну, а за живого человека, и если они его не хотят, то семья такая не будет счастливой несмотря ни на что. Как бы ни высока была мораль у их потенциального мужа или жены. Да и потом мораль она в сексе еще и мешать будет. А иногда ходят они на свидания годами, дело уже к 30, все вокруг женатые-замужные, а они что-то никак, и начинается давление со стороны семьи и религиозных лидеров - ну что ж ты ждешь!

ЖЫзнь проходит мимо. А они ж не я, я посылаю тех, кто ко мне с такими речами обращается так далеко, что никто еще не возвращался. Они слушают, думают что даааа че-та жизнь и действительно идет мимо. Начинают торопиться, женятся/выходят замуж за кого попало. Становятся еще более несчастными и пытаются справиться с этим с помощью религии. А не поможет. А еще бытует мнение, что сексуальные проблемы легче исправить, чем эмоциональные. Мне кажется те, кто такие мнения распространяет, никогда сексуальных проблем не имели. Потому что если тебе не нравится как от него пахнет, как он тебя целует, как он до тебя дотрагивается, то ничего тут не поможет. Хоть убейся тут, все равно будет в постели тошнить.

И иногда мне как хочется громко завизжать, или прийти к этим религиозным деятелям и сказать - да что ж вы делаете-то? Заставляете людей врать, прятать свои вторые жизни, интересы, увлечения только ради внешнего благополучия, воспитываете детей в бесконечном вранье. Кому от этого лучше-то?

Страшно.

И так и живут пары годами несчастными, в нелюбви, непонимании, а дети их повторяют все тот же замкнутый круг. И всего-то надо чтобы цель жизни было не создание семьи и детей, а в первую очередь создания счастья и баланса внутри, а потом уже семьи.