Как осчастливить женщину?

На модерации Отложенный

Знаете ли вы, как можно смертельно обидеть женщину?

- Сказать ей - Ты-дура? Да, обидно, но все же большинство женщин довольно спокойно переживают это замечание. Тогда, может, сказать: "Ты - уродина!" Да, это конечно, покруче. Недооценка внешних достоинств воспринимается женщинами гораздо болезненней, чем недооценка способностей умственных. И все-таки нет! Чтобы обидеть женщину по-настоящему, по - большому, надо сказать ей совсем другое. Всего лишь "Ты - как все женщины!" И все. И достаточно. И женщина тут же взовьется под потолок.

Вообще ученые еще не разобрались почему каждая женщина так упорно, так фанатично, я бы сказал, так безудержно желает быть единственной и, практически, неповторимой. Обратимся, например, к фольклору, концентрированной народной мудрости. Какой вопрос задает женщина в популярной сказке волшебному зеркалу вопрос? - Как я выгляжу? - Хороша ли я собой? Нет! Она интересуется: "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?" Зеркальце пробует ее урезонить: "Ты прекрасна, спору нет!"...

Но женщине этого мало. Она таки добивается от зеркальца информации о еще более привлекательной сопернице, и начинается банальный детектив с отравленным яблочком. Ну, в общем, дальше все известно.

Другая ситуация: мужчина и женщина в театре. Мужчина смотрит на сцену. Женщина косит глазом... в зал. И если мужчина не только не обратит особого внимания, но даже не заметит вокруг других мужчин в практически одинаковых двубортных костюмах, то женщина, обнаружив в зале еще один какой-нибудь бантик или рюшечку, схожие с бантиком или рюшечкой на ее платье, впадет в такой транс, который не преодолеет никакие лучшие образчики мировой драматургии вместе взятые. Короче. Если вы хотите сделать женщине приятное - принесите ей цветы. И женщине будет приятно. Если вы хотите женщину порадовать, подарите ей духи. И женщина обрадуется.

Но если вы хотите женщину осчастливить, скажите ей: "Ты - моя единственная". И женщина будет счастлива!