Гендерное равенство. Про ЭТО

До чего дошел прогресс, до невиданных чудес… Области для дизайна, поистине, безграничны. Феминизм и unisex шествуют по планете, уравнивая в правах женщин и мужчин. Права правами, а как насчёт уравнивания возможностей? 

В том числе касающихся естественных отправлений. Раз есть женщины не желающие мириться со своим «приниженным» положением, значит, есть спрос. А он, как известно, рождает предложение. И закрутилось-завертелось… Какая мелочь… скажете Вы. Вовсе нет! 

Ради этих приспособлений в хороводе закружились медики, промышленные и графические дизайнеры, психологи и специалисты по эргономике. Есть, кстати, специальное направление эргономики — эргономика феминуринации. Мы не знаем, когда впервые появились подобные «девайсы», но то, что на нынешний момент их ассортимент, довольно широк это точно.

В этом мы убедились, подготавливая этот материал. Кстати, для особо завистливых особ предлагаются анатомически похожие устройства, но это совершенно другая тема… 

На мысль заключённую в названии обзора, нас натолкнул проект немецкого дизайнера Даниэлы Ленгерс (Daniela Lengers). 

Проект под названием Stand2Pee, по сути, является комплексным решением. В котором женщинам желающим делать это… как мужчины, предоставляется на выбор целых три способа. Каких? Два с использованием специальных приспособлений. Один «девайс» из пластика и является многоразовым. 

P.S. Вообще, очень практично, а то зимой в чистом поле на ветру никакого равенства.

Источник: http://www.stroganovka.ru/graphic-designe-advt/feminizm-pochva-dly-disaina.html

28
1599
13