Что такое "настоящий мужчина"?

На модерации Отложенный

Тут много говорилось и писалось о том что есть настоящая ЖЕНЩИНА.Много было разных мнений.

И о домохозяйках,о матерях,любовницах,карьеристках и даже феминистках,требующих равноправия полов.Было даже мнение,что истинные ЖЕНЩИНЫ остались лишь на Востоке.В других местах,наверное,вымерли,как мамонты.

Толкались речи даже о потребностях женщин.Мол,они то тоже не хило требуют.Покруче,чем мы мужчины!

МУЖЧИНЫ!

Так что же из себя представляют настоящие МУЖЧИНЫ?

Настоящий мужчина в первую очередь характеризуется настоящей взрослостью.

Психологи утверждают,что в каждом человеке присутствуют 3 основные составляющие-внутренний ребенок,внутренний родитель и внутренний взрослый.

В настоящем мужчине больше взрослости, самостоятельности и самодостаточности. Это человек, который в состоянии брать ответственность за свои поступки, за свои решения. Он опирается в первую очередь на себя, а не на других людей.

Это первое такое фундаментальное качество настоящего мужчины.

Второе качество,которое выделяют психологи и ЖЕНЩИНЫ-наличие внутренней уверенности.

Не типичная показуха,а фундаментальное внутреннее спокойствие человека и уверенность в себе, в своих поступках, в своих действиях.

Качество, которое важно для мужчины, – это так называемая самодостаточность.

Самодостаточность идет от слов «достаток в самом себе».

Я самодостаточен, я полагаюсь на самого себя, я отвечаю за то, что я делаю, за то, как я живу, за то, какие чувства я испытываю.

Следующее, что про настоящего мужчину можно выделить, – это умение быть хозяином над своими чувствами. Быть выше этого.

Настоящий мужчина способен проживать эти чувства внутри, не прятаться от них и тем более не перекладывать ответственность за свои чувства раздражения, злости, обиду и так далее на других людей. А знать то, что это чувство рождено в нем и он ответственен за него, он может обижаться, а может не обижаться, это выбор.

И выбор настоящего мужчины – быть выше своих чувств.

Каждая женщина (которые только и остались на Востоке) надеется найти в своем мужчине крепкую опору для семьи.Что мужчина сумеет взять на себя ответственность за свою семью.

Так вот,у настоящего мужчины эта ответственность идет изнутри.

Я хочу помогать жене.

Я хочу делать что-то для нее и для детей.Я хочу, и мне это доставляет удовольствие.Я беру на себя ответственность, как бы это трудно, сложно ни было, и мне доставляет удовольствие кирпичик за кирпичиком выкладывать здание семьи.

Настоящего мужчину в браке и семье характеризуют его действия. Можно сто раз сказать: «Дорогая, я тебя люблю», а можно подарить по-настоящему цветы, сделать это красиво и с любовью. Действия, которые направлены на создание, укрепление семьи, на воспитание ребенка, на помощь жене, на понимание ее, на переживание, на соучастие и сострадание чувствам женщины, любимой женщины. Это все характеризует настоящего мужчину.

Слабого мужчину характеризует уход: это пресловутый диван, это пиво в руки, это телевизор, это друзья, это гараж и прочее. Никто не говорит, что у мужчины не должно быть хобби, хобби должно быть, увлечения должны быть, друзья должны быть.

Но если уж ты связал свою судьбу с этой женщиной, старайся сделать так, чтобы твоя семья была по-настоящему обеспеченной и самодостаточной. И не только в деньгах, не только в материальных благах, но еще и в духовном плане.

И последнее (но не по значимости).

Как правило, настоящий мужчина если он любит, то он любит. Любит одну женщину, возможна измена, я не исключаю, но настоящий мужчина, как правило, знает, зачем он идет налево.Он знает, куда он идет.Он знает, что за этим следует. И самое главное, что он берет за это ответственность.

Я отвечаю за то, что я делаю, я четко понимаю зачем мне это надо.

Когда мужчина начинает понимать, что дает ему женщина на стороне, то он начинает ценить это качество основное, а не в целом обоготворять любовницу и создавать из нее культ, благодаря чему, как правило, рушатся семейные отношения.

Настоящий мужчина уверен внутри себя.Он спокоен, где-то тверд.

Самое главное – он самодостаточен.Ему не за чем удовлетворять и подымать свою самооценку при помощи большого количества женщин.

Таким образом,"быть настоящим мужчиной" с точки зрения женщин и психологов(смею заметить-МУЖЧИН) значит:

-быть уверенным в собственных силах,

-принять на себя ответственность за семью,

-быть хозяином своих чувств и 

-не показывать слабость.

Вот только почему в наши дни такие мужчины-большая редкость?