Бомж-жених по переписке

Все тяготы жизни украинских бездомных на себе прочувствовал американец Кэри Долего. Ученый, сотрудник департамента экономической безопасности штата Аризона ехал в Черновцы жениться, но оказался без денег на местном вокзале.

На столь необычного бездомного волонтеры украинской общественной организации “Народная помощь” не натыкались ещё ни разу. Его обнаружили неделю назад на вокзале в Черновцах. Обычный бродяга, он поначалу ничем не выдавал своего иностранного происхождения.

"Выглядел типично как наш товарищ, как обычный бездомный. Спросил, чем занимаетесь, почему здесь сидите? Он мне что-то ответил. Слышу по-английски говорит", - рассказал заместитель исполнительного директора общественной организации "Народная помощь" Андрей Малов.

Украинские волонтеры выяснили: иностранец из Соединённых Штатов, на вокзале живёт уже несколько дней, голодает, без денег. Из документов только паспорт на имя Кэри Долего. Ему выделили место в центре для бездомных, но скитания не прошли даром, с пневмонией он угодил в больницу.

"Чувствует себя пациент очень хорошо, практически удовлетворительно, температуры нет, кашля нет. Пациент не вредный, но требовательный", - говорит Светлана Коваленко, завотделения пульмонологии Черновицкой областной больницы.

Когда навели справки, удивлению не было предела. Бродяга - 53-летний американский учёный. Сотрудник департамента экономической безопасности штата Аризона.

В 2010 году Долего даже баллотировался в губернаторы этого же штата. Не прошёл. Кэри по привычке радуется телекамерам. Рассказывает, в Украину перебрался в мае, чтобы поделиться с коллегами своими научными разработками. Сначала жил в Крыму, потом во Львове. В Черновцы приехал к невесте, с которой познакомился в интернете.

Кэри Долего рассказал: "Мы с Юлей переписывались по Интернету. И она сказала, что хочет выйти за меня замуж. Я ехал жениться. У меня даже костюм есть. Написал, что еду к ней. Почему она меня не встретила - не знаю".

Уже в Черновцах Кэри обнаружил, что его банковская карта заблокирована и уехать из города он не может. Журналистам удалось выйти на возлюбленную американца. Впрочем, сама девушка призналась по телефону, что о Кэри слышит впервые.

"Мне вчера позвонил человек, которого я не знаю. Он рассказал, что переписывался от моего имени, создал электронный адрес и общался с человеком, а он приехал, и вот сейчас без денег. Возьмите, мол, номер телефона и делайте что-то", - говорит жительница Черновцы Юлия.

Сотрудники центра для бездомных, который взял Кэри Долего под свою опеку , уже обратились в посольство США с просьбой о помощи. Впрочем, американский романтик пока не решил, возвращаться ли ему на родину или попытаться добиться взаимности от своей украинской возлюбленной.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=631950

22
740
11