Россия направляет в Сирию гуманитарную помощь

Россия направляет в Сирию гуманитарную помощь

 

28 июля Императорское православное палестинское общество (ИППО) отправило из аэропорта «Внуково» четвертую партию медицинской техники. Гуманитарный груз предназначен раненым и пострадавшим в ходе драматических событий в Сирии.

Четвертая медицинская партия включает дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, неонатальные инкубаторы для новорожденных, инвалидные коляски, перевязочные столы, каталки с гидроподъемником, укладки для оказания скорой медицинской и травматологической помощи. Препараты были закуплены на средства, поступившие от российских граждан, откликнувшихся на призыв ИППО.

В сборе средств также принимали участие Новоспасский мужской ставропигиальный монастырь и Марфо-Мариинская обитель по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На открытый счет для пожертвований поступило 3 миллиона 270 тысяч рублей.

Гуманитарный груз сопровождают члены Рабочей группы ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Руководители группы – председатель международной секции ИППО, сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Олег Фомин, а также исполняющий обязанности представителя Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе иеромонах Ефрем (Пашков).

Всего в 2013 году под патронажем ИППО было собрано около 70 тонн гуманитарного груза, включая медицинские препараты, предметы первой необходимости, продукты длительного хранения, детское питание, школьные принадлежности, одеяла и подарки для осиротевших детей. Помощь на сумму более 55 миллионов рублей 14, 24 апреля и 7 июля была доставлена пострадавшим самолетами «Сирийских авиалиний» и МЧС России. Груз был передан Патриарху Антиохийскому и всего Востока и Верховному муфтию Сирийской Арабской Республики для распределения Министерством здравоохранения Сирии.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/07/27/v-damask-otpravyat-gumanitarnij-gruz-206927.html

Теги: гуманитарная помощь в Сирию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Персоны: сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Олег Фомин

Организации: Императорское православное палестинское общество (ИППО)

Екатерина Мокрова

Источник: http://vmdaily.ru/news/2013/07/27/v-damask-otpravyat-gumanitarnij-gruz-206927.html

3
940
9