Кастинги - так ли они нужны?

На модерации Отложенный

Есть такая программа «Коронованные детки», идет по спутниковому каналу ТВ. Ужасная я вам скажу, программа. Детей начисто лишают их детской красоты, превращая внешне во взрослых женщин. Безумные мамаши ради получения титула раскрашивают своих девочек всеми цветами радуги. Дальше следует неимоверное количество кастингов, конкурсов красоты, где эти взрослые дети сверкают с экрана ТВ своими голливудскими улыбками. Смотрится это шоу ужасающе. Не представляю даже как детское личико выдерживает такое количество косметики. Самое интересное, что это не только в Голливуде, но и в России есть та же беда. Мамаши как рехнулись на участии своих детей в съемках рекламы, фильмов, на обложках журналов.

Слава Богу, в нашей стране пока еще не настолько гипертрофирована эта потребность видеть своего ребенка на экране или на биллбордах, но начало уже положено. Посмотрите, сколько детских модельных агентств развелось.

И все, как один, говорят даже самому упитанному ребенку, что он станет мега-звездой, только заплатите, сначала, уважаемые родители, за портфолио чада и его обучение. А уж потом-то мы из него мега-звезду сделаем и обещаем безумные гонорары и всеобщее признание. И многие ведутся на этот лохотрон.

Если кому-то повезло не нарваться на шарашкину контору, а действительно попасть в крупное модельное агентство, то тогда для ребенка закрыта дорога в детство. Родители, поддавшись жажде славы, будут таскать младенца на бесконечные кастинги и пробы. Видела как-то как мамаша высказывала свое «фи» девочке за испачканную мороженым кофточку. Чуть ли не оплеухи ребенку отвешивала за порчу одежды для таких вот выходно-парадных случаев. Ужас. Я вот понять не могу, неужели все должны быть звездами? Или это нереализованные амбиции родителей?