Невидимки, кто они такие? Или один день из жизни силуэта

На модерации Отложенный

В некоторых случаях жизни, каждому человеку хочется побыть невидимкой. А некоторые люди становятся ими навсегда. Ты их не замечаешь в толпе, когда идёшь куда-нибудь по улице, они сливаются с тенью, такое чувство что их даже солнце обделяет своим теплом. Эти люди погружены в свои мысли, раздумья. Они закрываются в себе, и им никто не нужен, тем самым невидимки создают себе какие-то грани, за которые могут заступать только сами они.

Когда я слышу слова: человек, который не замечаем всеми. У меня создается определённая картина. Предположим это девушка, она встаёт рано утром, чтобы собираться на работу, одевается, не замечая модно ли она одета, красиво ли она накрашена, хорошо ли уделана причёска, это её совершенно не волнует. Холодной осенью, когда рано утром очень холодно, она одевает уже несколько лет ношенную футболку, поверх её вязанный вытянутый свитер грязно-серого цвета, обычную классическую юбку, так как она работает в офисе разносчицей бумаг, заплетает волосы в пучок, совершенно не обращая внимания на лицо.

Пьёт кофе, выключает в пустой квартире свет, забирает ключи, и едет в метро, где также всем наплевать на эту замечательную девушку. Она уже давно к этому привыкла. И вот, наконец, она на своей работе, всегда приходит раньше всех, и может сидеть и просто смотреть в окно на рассвет.

У неё всё в жизни однообразно, что дома, что на работе, в метро, на улице, да, в общем везде. Она может идти, неся бумаги по офису, её могут толкнуть и даже не то чтобы извиниться, а, даже не посмотрев ей в след. Хоть бы один, хоть один человек заметил её, её слёзы, переживания, радость хоть и её так мало в её жизни, то жизнь этой девушки сразу бы изменилась. Грани бы рухнули, она бы расцвела как первый, нежный, непосредственный цветок весной, её улыбка озаряла бы всех людей на земле, лучик солнца грел бы её личико, но нет. К сожалению, не нашлось такого человека, который бы вернул к жизни это соз