Рогозин советует Европе не прятаться за американскую ПРО

На модерации Отложенный

 Россия предостерегла США и их союзников в НАТО от осуществления планов по размещению элементов американской ПРО на севере Европы. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что этот план может быть расценен как провокация. Он также упрекнул США и НАТО в том, что они не дают никаких надежных гарантий относительно ПРО. Новость стала поводом для обсуждения в Сети.

Многие считают, что российским политикам не достает компетенций:

truth seeker: «В высказываниях российских политиков нет ни капли последовательности. Такое впечатление, что любой иностранный журналист разбирается в политике лучше, чем они».

Некоторые считают, что совсем скоро у России не останется союзников:

KAA: «Россия неоднократно предавала своих союзников, поэтому сейчас ей придется общаться с НАТО один на один».

Al: «Россия только говорит и ничего не делает. Совсем скоро Россия неприятно удивится, что вокруг нее со всех сторон НАТО. Но тогда будет уже поздно!»

PBG: «Россия слишком высокого о себе мнение и считает ниже своего достоинства помогать таким государствам, как Ливия, Афганистан и Иран. А они бы могли ей оказывать ответную помощь в противостоянии Западу».

Кто-то убежден, что Россия теряет свои позиции на международной арене:

Dex: «Чем больше Россия идет навстречу НАТО, тем слабее она выглядит на международной арене. Ей лучше поискать других союзников».

Некоторые считают, что США использует Россию:

Еx: «Запад продолжает переговоры с Россией только потому что боится, что Россия наложит вето и не даст американцам бомбить Ливию».