Ярославцам предлагают отправиться Москву на выборы

Молодых ярославцев зовут в Москву 4 декабря. В социальных сетях и на форумах объявлен сбор желающих съездить в столицу на 3 дня. Цель - противостоять возможной "Оранжевой революции". Организаторы говорят: участники поездки должны взять с собой открепительные удостоверения и принять участие в выборах.

300 ярославцев как 300 спартанцев. 4 декабря, в день выборов в Госдуму России в столицу должен отправиться внушительный десант молодых людей из нашего города. Едут ни много ни мало защищать страну от государственного переворота и «Оранжевой революции». В том, что такие попытки будут предприняты, уверен ярославский организатор акции Илья Рудаков.

Илья Рудаков, региональный руководитель проекта "Все дома": «Чтобы никакие проамериканские движения не сделали в России того, что произошло в Ливии, Грузии, Украине. Это все произошло по американской инициативе. Она будет неправильная, а искусственная. Она идет не от народа, а от Америки».

Московский слет 4 декабря уже окрестили "Зимним Селигером". По всей России молодых людей в столицу мобилизуют движения "Наши", "Сталь" и "Все дома". Илья Рудаков говорит, что его проект финансирует Федеральное агентство по делам молодежи.

И даже показывает письмо за подписью главы агентства Василия Якеменко. Ехать в Москву противники «Оранжевой революции» собираются на 3 дня.

Илья Рудаков, региональный руководитель проекта "Все дома": «Это будет в выставочном комплексе ВВЦ, там будет организовано питание, там есть столы, стулья, там же будут выдаваться спальные мешки для сна. Будут организованы прогулки по Москве, мы будем ходить колоннами по площади».

Последний раз активисты "Все дома" ездили в Москву 4 ноября - принимали участие в легальном "Русском марше". Сейчас ищут желающих съездить в столицу на выборы. Питание, проезд, развлечения - все для участников бесплатно. Денег не обещают, просят только одного.

Илья Рудаков, региональный руководитель проекта "Все дома": «Требования просты: человек должен быть совершеннолетним и он должен взять открепительное удостоверение и проголосовать «за».

Илья нисколько не смущаясь говорит, за кого именно должны проголосовать участники бесплатного вояжа в столицу. Видимо, оценку этому должны дать избирательные комиссии или правоохранительные органы.

Источник: http://www.ntm-tv.ru/news/our/yaroslavtsam_predlagayut_otpravitsya_moskvu_na_vybory.html

25
400
11