Зачем переплачивать за лекарства химического синтеза?

На модерации Отложенный

Научно-производственное предприятие ООО «Биоритм», обеспокоенное качеством питания и здоровьем граждан России, дабы снизить уровень заболеваемости и увеличить продолжительность жизни, поскольку обычная пища, к которой мы привыкли, уже не может восстановить те нарушения в организме, что подрывают наше здоровье (только совершенно другая функционально потребная пища может скорректировать эти огрехи, предупредить многие и многие заболевания), предложило Минздраву решить проблему дефицита йода биологически активными продуктами питания, оптимально сбалансированными по природной формуле (аминокислоты, витамины, антиоксиданты, микроэлементы и др. полезные вещества), крайне необходимые для полноценной жизнедеятельности человеческого организма, куда входит и сублимированная красная столовая свекла. Ибо без сотых граммов йода в организме нарушается гормональный процесс, из-за чего человек страдает ожирением – по нему наша страна заняла 4-е место в мире. До 50 % людей, особенно женщин, страдают заболеванием щитовидной железы, и у каждой второй нашей соотечественницы образуются миомы. Кретинизм у детей – результат дефицита йода в период беременности матери. Свекла же с успехом ликвидирует йодовый недостаток, избавит от суицидальных наклонностей и роста самоубийств, очистит организм от солей тяжёлых металлов, ртути, свинца, олова и других ядовитых веществ, а клетку – от радиации. Защитит от инфекционных болезней, укрепив иммунитет, туберкулёза, склероза. Подстегнёт рождаемость, продолжительность жизни и обмен веществ, тормознёт развитие сахарного диабета. Приведёт в норму артериальное давление, восстановит и поддержит энергетический (и половой) потенциал человека. Улучшит память, избавит от алкогольной, никотиновой, инсулиновой и наркотической зависимости. По данным Минздрава, количество детей, взятых на учёт в наркологических медучреждениях, за 15 лет выросло в 13 раз.

О красносвекольной диете, разработанной Гиппократом, известно из древних лечебников. Он советовал: «Если ты не хочешь, чтобы лекарство стало твоей пищей, преврати пищу в лекарство». И такие продукты в России есть! Правда, в отечественном производстве их ещё очень мало. А вот японцами, немцами, французами и прочими шведами сублимированное сохранение питательных и лечебных свойств качественных продуктов положено в основу здорового образа жизни.

Однако Минздрав отверг предложение компании, награждённой многочисленными медалями и дипломами за оздоровительную методику и разработку уникальных пищевых продуктов лечебного и профилактического действия, единственного производителя, продукты питания которого исследовались в медучреждениях и получили положительные заключения, – дескать, для решения проблемы дефицита йода есть... устрицы – такой высокой гурманской радостью измеряет наше здоровье данное ведомство: за один килограмм свеклы мы платим копейки, а устрицы обходятся дороже красной икры и не всем по карману. Зато способствуем развитию устричных хозяйств и добычи устриц в заморских странах, многие из которых ввели антироссийские санкции.

Наше питание – это наше мышление, тонус и интеллект

Отмахиваясь от жизненно важного предложения, Минздрав частенько требует дополнительное финансирование. В прошлом году запросил 21 млрд рублей для покрытия нужд ВИЧ-инфицированных, так как тогдашний объём финансирования позволил бы в 2015 году обеспечить антиретровирусной терапией только 23 % инфицированных (около 200 человек). Первый заход ведомство сделало в начале октября, заявив, что препарата для лечения ВИЧ-инфицированных, «который доказал свою эффективность, не существует».

Там, где пасует официальная медицина с лекарствами химического синтеза, помогает фитотерапия (народная медицина), признанная в России с 2002 года легальной наукой и поставленная на инновационные рельсы. Функционально потребная пища, например сублимированный сок белокочанной капусты, решает проблемы язвы желудка, 12-перстной кишки, полной непроходимости кишечника, регуляции кислотно-щелочного баланса, алкогольной зависимости и лечения СПИДа.

Второй заход Минздрава поставил всю страну на уши грозным «диагнозом»: к 2020 году число ВИЧ-инфицированных в России может увеличиться на 250 %. В результате была выделена требуемая сумма.

Импортозамещение

Весь мир мечтает о таблетке молодости и долголетия, а гендиректор НПП ООО «Биоритм» Тамара Петровна Газина первой нашла верную дорогу, опираясь на метод сублимированной переработки пищевого сырья и последующего хранения продуктов питания, открытый в России ещё в 1904 году. И с 1992 года занимается медико-биологическими и технологическими разработками по производству сублимированных натуральных продуктов функционально потребного питания (пища-лекарство), о которых мечтал великий учёный и первый русский нобелевский лауреат Иван Петрович Павлов. Пища-лекарство саморегулирует организм, не доходя до желудка, всасывается в кровь, выздоровление человека и омоложение организма идёт на клеточном уровне.

Ни один завод в мире не осилил производство продуктов питания на клеточном (молекулярном) уровне. Инновационный проект, разработанный компанией НПП ООО «Биоритм» на основе технологии, не имеющей аналогов ни в России, ни за рубежом, – строительство завода полного цикла по производству сублимированных натуральных продуктов функционально потребного питания, окупаемость – один год, открытие 2500 новых рабочих мест, – имеет экономически значимый статус (был признан в 2012 году под сводами Дома Правительства РФ). Вот вам и импортозамещение натуральными препаратами дешевле в разы, в которых нет красителей, солей тяжёлых металлов, канцерогенов, мутагенов, гербицидов, мела, талька и т. д. Это восстановление физического и психологического здоровья, и решение проблемы с внутриутробным питанием, и обеспечение армии, детей дошкольного, школьного возраста и студентов качественными продуктами питания, и стратегический запас страны, и подъём нашей космической отрасли. Только для обеспечения северных территорий России нужно построить не один завод, как и для выпуска детского питания. И чем больше будет таких заводов, тем дешевле будет пища-лекарство.

А также начнётся подъём экономики за счёт переработки сельхозсырья, коего у нас достаточно, чтобы и себя прокормить и стать крупнейшим экспортёром уникальных продуктов питания, что позволит весьма и весьма увеличить ВВП РФ сделав нашу страну богатейшей в мире.

Вдруг в мае 2013 года Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России делает заявление (статья «Российских олимпийцев накормят свеклой для выносливости» была опубликована в газете «Известия»), что на новые научные исследования красной свеклы потратит 5,2 млн рублей, интригуя, мол, это будет специальный сорт корнеплода. И это при потрясающих достижениях НПП ООО «Биоритм» за 21 год (с 1992 года), досконально изучившего красную столовую свеклу! Среди прочих ФМБА исследовало личинки мух, мох и др. экзотику, из которой сварганило «спецдиету для спортсменов на основе белковых субстанций», когда в крапиве 35,3 % белка (протеина), он легко усваивается, так как по своей структуре приближен к белку человека, и практически вся микроэлементная и ферментная база. НПП ООО «Биоритм» с 1992 года выпускает сублимированный крапивный сок под брендом «Бэта-Beta».

Продукт из сныти, крапивы, ягод и другого сырья решает проблему диабета, туберкулёза, дистрофии.

С 2005 года США ежегодно тратит 30 миллиардов долларов только на научные разработки биопродуктов с природными антиоксидантами. Компания НПП ООО «Биоритм» уже сертифицировала широкий ассортимент биопродуктов без помощи и поддержки государственных структур.

Торгово-промышленная палата РФ оценила один её продукт «Нутрисорбосан» («Nutrisorbosan») в 1 миллиард 320 миллионов долларов и выдала владельцу документ. Увы, интеллектуальные активы в нашей стране до сих пор не имеют вес на рынке ценных бумаг, и потому маленькая частная компания не может самостоятельно начать производство уникальных продуктов. А те, кто жаждет инвестировать, выгодно вложив свои деньги в здоровье, детское питание, армию, красоту и спорт, и кому может отойти завод после его строительства, живут в зарубежных странах и хотят иметь такие производства там, у себя, а не в России.

Сублимационные продукты, будучи запущены в производство и реализованы, будут приносить большую прибыль, чем нефтегазовый сектор. Они создаются на базе возобновляемых источников растительного сырья. Мировая цена на продовольствие будет только расти. На 21 млрд рублей, затребованных Минздравом, можно построить 41 завод, обеспечить рабочими местами 102 500 человек (один работающий в таком комплексе даёт работу 10 рабочим в смежных отраслях). Тысяча типовых заводов поднимут вымирающие сёла, решат проблему ВИЧ-инфицированных, зависимость от импорта и смертности от социально значимых болезней. Пойдёт на убыль количество инвалидов и смертность пострадавших при автомобильных авариях, пожарах и других ЧП. При этом затраты на медобслуживание не увеличатся, а значительно упадут.

К примеру, сегодня пациентов при перитоните кишечника и прободной язве желудка оперировать не нужно, затрачивая на это целый штат хирургов. Достаточно через капельницу ввести им продукт «Нутрисорбосан», и даже неоперабельные больные вместо морга пойдут на поправку.

Этот лечебно-профилактический препарат и продукт питания, о чём говорит и его название, составленное из трёх латинских слов («nutritio» – питание, «sorbeo» – поглощаю, «sanatio» – лечение, оздоровление), создан на основе натуральных растительных продуктов, обладающих высокой биологической ценностью и выраженными сорбционными свойствами. Он создаёт уникальные возможности лечения синдромов интоксикации, выпускается в виде порошка, гранул, таблеток и в жидкой форме для зондового введения. Связывает и поглощает продукты метаболизма, стимулируя моторику желудочно-кишечного тракта с образованием пектинового гидролизного слоя. Он, образуя комплексы с тяжёлыми металлами и другими токсичными агентами, удаляет содержимое кишечника естественным путём. Благодаря содержанию свекольного и яблочного пектинов, волокон различных растений, а также бетаина, йода и других биологически активных веществ, препарат обладает антибактериальной активностью, обогащает организм недостающими витаминами, аминокислотами, микроэлементами, нормализует микрофлору кишечника и восстанавливает эндоэкологию.

«Нутрисорбосан» мог бы спасти жизни жертв отравления суррогатным алкоголем, охвативших регионы нашей страны, а также при ожогах, ранениях, обморожениях. Он позволил бы за пару дней забыть тот ужас, который пережили люди и близкие жертв, потерявших своих родных в терактах или пожарах, и тогда не нужно было бы задействовать целую армию психологов, тратя на это несколько месяцев и даже лет.

Дмитрий Медведев, выступая на Гайдаровском форуме – 2016, подчеркнул, что реализация планов по импортозамещению будет продолжаться. «Десять мировых чемпионов эффективнее, чем тысячи монополистов. Импортозамещение может привести к экономическому росту, только если предприятия выпускают конкурентноспособную продукцию», говоря о поддержке отечественных компаний. Эти слова главы Правительства должны бы вселить надежду генеральному директору НПП ООО «Биоритм», но наши высокопоставленные чиновники уповают на устриц, стволовые клетки, да импортные препараты и в упор не видят инновационные достижения отечественного производителя, на пороге которых топчутся ведущие страны.

Тем временем к уникальной технологии НПП ООО «Биоритм» большой интерес проявляет Южная Корея, где в 2018 году пройдёт зимняя Олимпиада, и готова забрать к себе генерального директора компании вместе с интеллектуальной собственностью, патентами, товарными знаками на весь ассортимент биоритмовских продуктов, оставив нашу страну с носом.