Суда над Биби Нетаниягу не будет

На модерации Отложенный

На честный и справедливый суд над Биби Нетаниягу не рассчитывайте!

Там может быть лишь судилище! Объясню почему.

1. Для начала приведу примеры судов, от которых Израилю наивно ждать справедливости:

- суд ООН, МУС (уголовный международный суд);

- басманный и конституционные суды России, ну и сталинские тройки, конечно. Примеров судилищ ими произведенных под маской законности не счесть.

Теперь попробуем разобраться во что превратилась наша судебная система и суды при попустительстве правительства и депутатов Кнессета, и какое «почетное» место она занимает в приведенном списке.

Здесь уместна ассоциация с временами СССР. В то время я ходил в моря и на всех судах в параллель с командой существовал и действовал политрук. Он, единственный, имел оружие, хранил валюту и морские паспорта членов команды. Мог арестовать одного, не выдать морской паспорт другому, и даже стрелять в бузотеров.

Неприятно говорить, но наша судебная система имеет своих «политруков» - юридических советников, расставленных во всех важных структурах.

Подобно советским политрукам их линия поведения полностью зависит и изменяется вместе с «линией партии», - судебно прокурорской мафии.

Иначе не понять каким образом письменное подтверждение законности всех 12 действий Б.Нетаниягу через пару лет тот же человек, Авихай Манденблит, подписавший первый документ, превратил его в обвинительное заключение по делу 4000. Обвинив Б.Нетаниягу по нему во взяточничестве и потере общественного доверия и пр. Просто он пересмотрел его в рамках проекта госпереворота под лозунгом: «Только не Биби». Здесь все преступления допустимы, т.к., как известно, «цель оправдывает (ЛЮБЫЕ) средства». Бесчестные в их числе.

2. Наша судебная система бесконтрольна и даже на естественное требование Б.Нетаниягу транслировать по ТВ заседания суда и опубликовать определенные материалы дел, ответила твердым нет. Это их решение выглядит особенно «выпукло» на фоне бесконечных утечек из материалов многолетнего рассмотрения десятков прежних исков против Премьера.

Вспомните хотя бы сколько их было по делу о подводных лодках и все для того, чтобы у СМИ и ТВ были материалы для статей и передач осуждающих Биби Нетаниягу и предсказывающих, что уже завтра его отправят под суд и в тюрьму.

Р.С. Вы слышали от них извинения после закрытия этого иска? А о наказании виновных в утечках и преждевременных (до суда) публикациях? А о организаторах демонстраций в поддержку этих высосанных (по суду) обвинений?

3. Израильская судебно прокурорская система превратилась в мощную политическую силу и если, например, МУС открытый и всем понятный враг Израиля, то наша судебная система еще хуже, так как непрозрачна, бесконтрольна, безответственна, безнаказанно совершая преступления на политическом и юридическом полях. Их очень много и требует отдельной статьи. Поэтому перехожу сразу к выводам и предложениям:

- Судебно политический активизм и суды по понятиям жизненно необходимо остановить срочным образом, создав соответствующую систему контроля и наказания для преступников – лживых «законников» и «защитников демократии».

- Само существование такой системы способно заставить их одуматься до совершения очередных незаконных их действий и предотвратить новые «судебные ошибки» с политическим привкусом.

- В связи с вышеизложенным предлагаю нашим депутатам срочно принять «французский» закон о недопустимости судов над действующим премьером до окончания его полномочий. Создать такую комиссию, законы и, в конечном счете, такую систему, которая будет способна назначать, оценивать работу и останавливать в необходимых случаях членов судейско прокурорского сообщества еще до того, как их решения принесут вред стране, нашей демократии и израильтянам.

Такая система действует в Америке и только благодаря ей не прошел, инициированный демократической партией, импичмент Трампа.