Губернатор Техаса заявил, что штат построит собственную пограничную стену

На модерации Отложенный

Губернатор Техаса Грег Эбботт объявил о планах строительства стены вдоль границы штата с Мексикой.

.

 

 

 

Эбботт сделал это заявление во время пресс-конференции «Саммит по безопасности границ» в Дель-Рио и сказал, что обсудит план более подробно на следующей неделе.

 

«Мы должны построить стену. Я был здесь, разговаривал с людьми в долине Рио-Гранде. То, что сделала администрация Байдена, - это катастрофа», - сказал губернатор Техаса.

 

Президент Байден в первый месяц своего правления приостановил строительство пограничной стены, начатое бывшим главой государства Дональдом Трампом.

 

 

 

«Президент Трамп должным образом охранял нашу границу. Он придерживался политики «оставаться в Мексике» и начал строительство пограничной стены, и теперь внезапно все это исчезло, и… это привело к резкому увеличению числа людей, пересекающих границу», - отметил Эбботт.

 

«Но это не только несовершеннолетние без сопровождения взрослых, это люди, которые наносят огромный ущерб и вред жителям прямо здесь, в Дель-Рио, а также вдоль всей границы», - продолжил он.

 

Ранее в этом месяце Эбботт опубликовал заявление о стихийном бедствии для 34 округов вдоль границы Техаса с Мексикой или вблизи нее, сославшись на то, что он назвал «политикой открытых границ Байдена, которая проложила путь для опасных банд и картелей, торговцев людьми и смертельными наркотиками».

 

«Администрация Байдена отказалась от любых притязаний на обеспечение безопасности границ, от любых притязаний на соблюдение наших иммиграционных законов», - сказала Эбботт

 

«Им совершенно наплевать на границу, и они стараются отмахнуться от нее, насколько это возможно», - добавил губернатор.