Главные признаки недалеких людей

На модерации Отложенный Перед вами дурак: главные признаки недалеких людей ( с немецкой точки зрения)))

МИРОВОЗЗРЕНИЕ

 

Иногда тот, кто не обладает большим интеллектом, создает большие неприятности для того, кто этого совсем не заслуживает.

 

Любой человек не любит тратить свое время на человека ему неинтересному. На человека глупого – тем более. При этом иногда тот, кто не обладает большим интеллектом, создает большие неприятности для того, кто этого совсем не заслуживает. Итак, давайте разберемся, какие главные признаки выдают недалеких людей.

1.Любой умный человек имеет склонность к сомнениям. Только глупец всегда уверен в своей правоте. Более того, иногда он начинает навязывать ее остальным, спорить с пеной у рта и разжигать конфликты. В качестве аргументации такие люди обычно начинают давить собственным авторитетом или опытом.

Признаки недалеких людей: без анализа и без перемен

2.Переходя от первого пункта ко второму, хочется отметить, что умные люди всегда все подвергают анализу. Отсюда следует логичный вывод, что они сомневаются. Недалекие же люди, напротив, всегда во всем уверены. Они не думают о последствиях, они не думают, что могли сделать что-то не так. Анализировать как прошлое, так и будущее для них – пустая трата времени.

Недалекие люди порой создают намного больше проблем, чем кажется.

Фото: Nick Fewings/Unsplash.com

3.Недалекие люди не любят, а если сказать точнее, боятся изменений. Зона комфорта для них – лучшая среда существования. Люди, не обладающие гибким умом, двигаются по известному всем, комфортному маршруту, совершенно не желая делать шаг в какую-либо сторону. Примеров такому поведению масса: от воспитания детей до смены работы.

 

Без сопереживания и собственного мнения

4.Недалекие люди не умеют сопереживать. Им просто не представить, что может чувствовать другой человек. Поэтому они как правило более склонны к оскорблениям, бестактности и неуважению. Глупцы всегда эгоистичны.

5.Разумеется, недалекие люди лишены собственного мнения. Они ведомы и в какой-то степени даже слабы. Они следуют «модным» идеям, избавляя себя от любых мыслительных процессов. Будь то музыка, будь то политика.

6.По мнению психологов, недалекие люди всегда живут на публику. Они зависят от мнения остальных и полностью стараются ему соответствовать.

Недалекие люди любят создавать иллюзию красивой жизни в социальных сетях, всем своим видом показывая остальным, какие они счастливые и беззаботные. Что же происходит на самом деле, их волнует не в первую очередь.