Золотая статуя Трампа

На модерации Отложенный

No comment

Золотая статуя Трампа

Открытый телеканал 18:03, 27 Фев 2021

В фойе отеля в Орландо, штат Флорида, где проходит конференция консервативного крыла

youtube.com/watch?v=97aJ2eJoPuY&

Республиканской партии, установили позолоченную статую, изображающую Дональда Трампа.

Автор изваяния — скульптор Томми Зиган. Ему не нравились карикатурные изображения экс-президента и он решил создать нечто, отвечающее более высоким требованиям художественного вкуса.

Выступление 45 президента США на конференции консервативного политического действия в Орландо, штат Флорида, назначено на воскресенье. Пока Дональд Трамп присутствует в холле отеля Hyatt Regency в виде позолоченной статуи.

Мероприятие собрало немало видных сторонников бывшего главы государства из числа конгрессменов-республиканцев. Присутствие извания Трампа символизирует его популярность в рядах правого крыла партии.

Автор произведения — Томми Зиган. Его эстетическое чувство возмущали карикатуры, вроде “Младенца Трампа”, “Трампа на унитазе” и “Голого Трампа”, и Зиган решил, что создаст нечто, отвечающее стандартам хорошего вкуса и соответствующее достижениям экс-президента.

ТОММИ ЗИГАН, СКУЛЬПТОР

“Волшебная палочка появилась так: Обама как-то сказал: откуда он возьмет рабочие места? У него что, есть волшебная палочка? В правой руке у него конституция, которой он следует и в которую верит”.

Кое-кто сравнил изваяние с библейским золотым тельцом. Зиган вложил в детали иной смысл. Пиджак означает, что Трамп бизнесмен. Красный галстук — принадлежность к Республиканской партии. Шорты в цветах звездно-полосатого флага — патриотизм. Сандалии на ногах означают, что после недавних трудов можно немного отдохнуть и понежиться в роскоши.

Как ожидается, участники форума под лозунгом “Зри вперед, Америка!” начнут составлять планы на следующую кампанию по выборам президента США.