Стивен Хокинг сделал шокирующий прогноз на будущее

72-летний профессор физики Кембриджского университета Стивен Хокинг считает, что человечество уничтожит само себя, без участия стихийных бедствий. Такой неутешительный прогноз ученый сделал, выступая в лондонском Музее науки.

По мнению Хокинга, если люди не найдут планеты, пригодной для жизни, то «загрызут друг друга» на Земле. Парализованный профессор заявил, что нужно всеми силами бороться с агрессией — основной слабостью человека.

Чтобы предотвратить ядерную войну, нужно научиться понимать друг друга, как считает легендарный ученый. В ближайшие двести лет Земля будет уничтожена, если «люди не задумаются над своим поведением».

                              --------

Стивен Хокинг предполагает, что людям стоит искать жизнь на других планетах. Он считает, что жизнь на земле просуществует еще 100 лет, а потом на ней невозможно будет даже дышать. Земля исчерпала свои природные ресурсы.

По мнению Стивена, за все время мы добились неплохого технологического развития, что может облегчить ситуацию.


Человек привык все разрушать, это у него в крови. Благодаря этому свойству мы можем повторить глобальный кризис похожий на Карибский в 1962, но только в 3 раза мощнее. 

                             -------------------------------------

 

Стивен Уильям Хокинг появился на свет 8 января 1942 в Оксфорде, Великобритания.

Отец будущего ученого, Фрэнк, занимался исследовательской деятельностью в центре медицины в Хампстеде, а мать, Изабель, работала в том же центре на должности секретаря. Кроме того, у четы Хокингов были также две дочери – Филипа и Мэри. Хокинги усыновили еще одного ребенка – Эдварда.

 Хокинг окончил университет в родном Оксфорде, со степенью бакалавра в 1962 году. В 1966 стяжал ученую степень Доктора философии (Ph.D.), окончив при университете г. Кембриджа колледж Тринити-холл.

В начале 60-х годов у Хокина была выявлена болезнь – боковой амиотрофический склероз, - которая стала быстро прогрессировать, и привела вскоре к полному параличу. В 1965 году Стивен Хокинг вступает в брак с Джейн Уайлд, которая родила ему двоих сыновей и дочь.

В 1974 году Стивен Хокинг получает постоянное членство в Лондонском королевском обществе по развитию знаний о природе. В 1985 году Хокингу провели операцию на горле, после которой ученый практически полностью утратил способность говорить, с тех пор ученый общается с помощь синтезатора речи, который разработали для него и подарили друзья. Также небольшая подвижность некоторое время оставалась в указательном пальце на правой руке ученого.

Но вскоре подвижной в теле Хокинга осталась только одна из мимических мышц щеки; через установленный напротив этой мышцы датчик Стивен Хокинг совершает управление специальным компьютером, дающим возможность ученому общаться с теми, кто его окружает.

 http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-stiven-hoking.html

Источник: http://content.directadvert.ru/news/txt/?id=216357&da_id=5596491&ts=a1440b-c1d0e0f1g-h1i-j-k1l-m-n1o-p-q0r270s-t1u0v0w-x0y1

44
2252
9