Родиться как Человек

На модерации Отложенный

     Семь миллиардов человек. И каждый ощущает себя неповторимым и чуть ли не единственным. Каждый рано или поздно приходит к мысли о Боге.

       Одни предпочитают не заморачиваться и жить так, как живётся. Другие напрягают свой мыслительный потенциал и пытаются понять, как же устроен мир?

       Пролистав десятки-сотни книг и почувствовав себя предостаточно знающим, выстроившим для себя очередную теорию, человек, как правило, принимает умную позу и беспощадно, порой в дерзкой и даже в грубой форме насаждает своё мнение, не понимая и не осознавая, что он – это маленькая клеточка огромного общего организма.

       И чтобы хоть в какой-то форме говорить о Творце, а тем более пытаться ощутить Его, всем этим клеточкам, то есть, нам, нужно объединиться в одну единую систему под названием Человек. И вот только тогда каждый из нас почувствует и Творца, и всех людей как себя самого, потому что Я – это общее качество, шестое чувство, если хотите, под названием ДУША.

       Не следует обольщаться, что в каждом из нас есть эта душа!

Её нет!

В каждом из нас существует только возможность развить в себе это бесценное и бессмертное свойство. И как ни банально это звучит, Творец, Бог, Душа – всё это ЛЮДИ вокруг каждого из нас.

       И неважно, что говорят представители религиозных конфессий. Человек, Душа, Творец находятся НАД этими земными материальными перемещениями, несущими в себе ритуалы с элементами рамок и ограничений, базирующихся на страхе и покорности.

       Любить людей, видеть в них СВОИ отрицательные свойства, требующие исправления, стремиться к объединению – это именно то МЕСТО, где находится Творец.

       Никакие знания не помогут раскрыть Его. Поэтому, Бога нужно искать не в книгах, а в окружающих нас людях.

       И только после этого станут ясны и понятны Святые книги и Библия в частности, поскольку в Ней говорится о духовных категориях, о Человеческих отношениях и никак не о нашем теле и о материальном мире.