Трудовые мигранты забирают не только рабочие места. Почему участились случаи нападения на русских

На модерации Отложенный

Привет друзья. Сегодня о сложном. В последнее время просторы Интернета будоражат новости одна другой страшнее о нападении мигрантов из стран Средней Азии на наших с вами сограждан. Но нападения происходят не только в России. В их родных странах участились случаи проявления откровенной русофобии, акты неприкрытой агрессии по отношению к русскоговорящему населению и создание националистических отрядов. При этом доблестные воины за чистоту расы не гнушаются нападать на женщин. Видимо у бесноватых апологетов движения BLM появились последователи в Азии, только избравшие русских виновными в своих бедах.

А потом жители среднеазиатских республик, уже "зараженные" русофобскими настроениями, приезжают в Россию на заработки. Кормятся в России, увозят деньги, чтобы кормить свои семьи и при этом ни в грош не ставят наши законы.

 

 

Исходное изображение получено на сайте https://www.liveinternet.ru/community/rss_fishki/page2647.shtml

 

 

Совершение преступления для них не является чем-то из ряда вон выходящим. И преступления они совершают не в своей этнической среде, а нападают на граждан России.

Разбойные нападения, грабежи, кражи, изнасилования, убийства. Вот список основных преступлений, совершаемых мигрантами из Средней Азии. Но не это самое опасное, потому что такие преступления направлены против одного человека. Многие выходцы из стран Средней Азии активно поддерживают идеологию ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Стоит только нашим спецслужбам ослабить хватку и страну захлестнет волна терактов.

Будем откровенны, преступления, совершенные мигрантами были всегда. Они вынуждены жить в весьма стесненных условиях, работать зачастую за гроши. А их менталитет во многом разбойничий, позволяет не гнушаться преступлением закона и спокойно к этому относиться. Просто сейчас в общественный дискус стало просачиваться куда больше новостей о бесчинствах мигрантов, чем это позволялось раньше.

 

 

Исходное изображение получено на сайте https://migrantocenter.ru/tag/трудовая-деятельность/

 

Исходное изображение получено на сайте https://migrantocenter.ru/tag/трудовая-деятельность/

Мы сами приглашаем этих людей к себе, в свой дом. У большого бизнеса есть сильное лобби, позволяющее из года в год продавливать возможность ввоза миллионов трудовых мигрантов в нашу страну. Несмотря на то, что нам это в принципе не выгодно, кроме конечно бизнеса, использующего дешевую рабочую силу.

Миллионы мигрантов вывозят из России миллиарды рублей, которые в ином случае могли бы быть потрачены внутри страны.

А кроме того трудовые мигранты получают немало льгот и преференций в нашей стране, только бы приезжали и работали. Их дети получают места в детских садах и школах вперед детей наших сограждан. Они могут претендовать на российскую пенсию. Они получают медицинское обслуживание и бюджетные места в ВУЗах вне конкурса по межгосударственным договоренностям.

То есть все отлично, все идет своим чередом – на государственном уровне жмут руки и произносят напыщенные речи о дружбе навек, бизнес в России богатеет, а притеснения русских – это досадные недоразумения.

Я не разжигаю межнациональную ненависть, но с точки зрения государственника, сложившаяся ситуация – это неправильно. И урок Украины нас ничему не учит. Сегодня мы прощаем им нападки на русскоговорящее население в их странах. Выносит мягкие приговоры за преступления, совершенные на нашей земле, принимаем решение о миграционной амнистии и выдаем дешевые кредиты. А завтра в их странах пройдут «майданы» и Россия будет объявлена врагом номер один и виновником, того, что они не высокоразвитые государства с высокотехнологичными производствами.

И все идет именно к этому. Русофобские настроения не возникают на пустом месте. Всегда есть тот, кто диктует повестку, финансирует так называемое «развитие демократии» в отдельно взятой стране. И США сейчас в среднеазиатском регионе не единственный лидер мнений. Активную роль занимает Турция. Есть интересы у Китая. Цель как обычно одна – ослабить роль России в стратегически важных регионах, диверсифицировать рынок, отхватив себе кусок, отколоть от России еще одного союзника, внести разлад в ЕАЭС. Ничего нового, и методы те же.

 

 

Исходное изображение получено на сайте https://ussurmedia.ru/news/amp/714724/

 

Исходное изображение получено на сайте https://ussurmedia.ru/news/amp/714724/

Подобное становится возможным оттого, что наши власти либо не могут, либо не хотят взять ситуацию под контроль. На все скандалы, связанные с нападением на русскоговорящее население в Киргизии, Казахстане, Узбекистане, наше министерство иностранных дел вяло просит коллег взять ситуацию под контроль.

А ответить нам есть чем. Жесткие ограничительные квоты по количеству въезжающих трудовых мигрантов. Отмена льгот на товары, поступающие на Российский рынок из провинившихся стран. Отмена всех социальных льгот для трудовых мигрантов в России. Если в прошлом году в нашу страну из условной среднеазиатской республики въезжало 2млн. мигрантов, то в этом году не более 500 тыс. Представьте себе, что тогда начнется в их странах. Я думаю власти условной среднеазиатской страны перестанут заметать существующие проблемы под ковер, ведь это будет себе дороже.