Не грудь выпячивать, не хвастаться, а КАЯТЬСЯ надо!

На модерации Отложенный

  В Комитете государственной безопасности Беларуси считают, что зачитанное гособвинителем обвинение Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву "развеяло домыслы" в деле о теракте в минском метро.

"Как показало судебное разбирательство, усилиями правоохранительных органов было предотвращено возможное совершение более серьезных взрывов, а обвинение, озвученное гособвинителем, развеяло домыслы, которыми оппоненты действующей власти пытались посеять сомнения в обществе", — говорится в сообщении Центра информации и общественных связей КГБ.

О каких "домыслах" и "сомнениях" идет речь, не уточняется.

В сообщении также указывается на то, что передовые методики и приемы действий силовых структур внедряются на практике и отрабатываются в период проведения учений и в реальной обстановке, что показали результаты расследования взрыва в Минском метрополитене. "Серьезный уровень профессиональной подготовки правоохранительных органов, их эффективное взаимодействие позволили в кратчайшие сроки раскрыть зверское преступление и найти подозреваемых в его совершении Коновалова и Ковалева, которые сегодня предстали перед судом", — говорится в сообщении ЦИОС КГБ
.

 

 В этом сообщении желаемое выдается за действительное! Все перевернуто ВВЕРХ ногами!

 

 Этот процесс и следствие как раз РАЗВЕЯЛО домыслы, которыми власть сразу после взрывов в 2008 году, в апреле 2011 года  ПИЧКАЛО общество, пытаясь привязать к взрывам ОППОЗИЦИЮ, использовало эти взрывы для прослушки, задержаний, дактилоскопии, обысков, репрессий, давления на свободолюбивых граждан, на независимые от власти СМИ и общественные организации…..

 Позорище, а не процесс над "террористами" - сторона обвинения показало свою профнепригодность! Почти все обвинение - на показаниях Ковалева и Коновалова, сделанных, как они сами признались,  под ДАВЛЕНИЕМ! Отказался Ковалев на суде от своих показаний и ВСЁ......И нечего говорить по существу стало прокурорам! Суд не решился даже дать 20 минут адвокату для просмотра и комментариев видеозаписей из метрополитена! Адвокат обещал, что покажет и докажет, что этот фильм – монтаж, что на видео видны люди, которые ведут человека с сумкой, присматривают за ним! Даже ФСБ России не смогло установить портретное сходство между Коноваловым и человеком с сумкой.

 

А эти, поклонники Дзержинского,  себя ХВАЛЯТ - ах, какие мы новые методики применяем, ах какие мы славные и умелые!

 А почему ДО сих пор не осудили того, кто в 2006 году, во время выборов президента нам чистосердечно признавался в том, что он БОЕВИК и хотел минчан отравить КРЫСОЙ дохлой вымоченной в ведре с водой?

 А почему НЕ судят тех, кто ОРУЖИЕ в гараже складировал и нам это оружие показывали во время ПОСЛЕДНИХ т.н. выборов президента? Показывали и ТЫКАЛИ в сторону оппозиции! Чернили оппозицию! Пугали оппозицией! Клеветали, врали, оболванивали людей! А того, кто металлические ШТЫРИ по телефону заказывал на каком-то предприятии и об этом РАСТРУБИЛИ государственные СМИ?! Не смогли ИХ найти? А оружие откуда это, что в гараже? То же не смогли установить?!  А ведь для ЭТОГО, если эти события  были в  действительности, а не придуманы ЛЖИВЫМИ поллитруками, МНОГО ума не надо!

 Так чем вы хвалитесь? Тем, что с 2000 года, 10 лет не могли ПРЕСЕЧЬ преступную деятельность Коновалова и Ковалева, что те целых 10 лет ЗАПУГИВАЛИ население Витебска и дестабилизировали обстановку в Республике Беларусь?!

 Не хвастаться, а КАЯТЬСЯ перед народом надо! За многое, в том числе за то, что подставили ЛЮДЕЙ под ВЗРЫВ второго устройства 4 июля 2008 года после того, как вам в РУКИ передали первое взрывное устройство! У вас было 2 часа, чтобы СПАСТИ людей! Где были ваши современные технологии, куда вдруг пропали знания, чему вас учили?!

 И взрыва в метро бы не было, если бы РАЗУМНО искали преступников, а не организовали дактилоскопию, снятие отпечатков пальцев у ВСЕХ совершеннолетних белорусов, а вот у Коновалова, почему-то, НЕ ВЗЯЛИ! У миллионов людей взяли, а вот у подсудимого – НЕТ! В армию призвали, а отпечатки не взяли! А почему до сих пор НЕ НАЗВАНЫ имена тех, кто не увакуировал людей, после того как 3 июля 2008 года в 22.30 двое граждан отдали в руки милиционерам ПЕРВОЕ взрывное устройство?  И почему НЕТ отпечатков пальцев на этом 2-литровом пакете из-под сока  тех, кто его ПРИНЕС милиционерам?! Нет отпечатков или НЕ смогли их найти, или НЕ искали, или СТЕРЛИ?! И они ещё чем-то тут хвастаются! Не стыдно? Думаю, что таким, фанатам Ленина и Сталина, духовным наследникам Дзержинского НЕ СТЫДНО! Эти их работа! За это им РЕЖИМ деньжищи ДАЕТ!