Реновация хрущоб. Притча

На модерации Отложенный

 

В селе Гадюкино жила-была старушка. И было у нее старое корыто. Старушке постоянно приходилось его чинить, совсем замучалась бедная. Купить бы новое, да маленькой пенсии едва на еду хватает, а на корыто денег нет.

В пригороде Урюпинска жил да был мужик. Когда-то лет 20 назад срубил деньжат и купил себе Жигульку. Она еще жива, только постоянно сыпется, ремонтировать после каждой поездки приходится, а часто и во время поездки. Купить бы новую, да скромной провинциальной зарплаты не хватит.

А в стольном граде Москве жила семья, в малогабаритной панельной квартирке в доме построенном около 60-ти лет назад. Корыто им без надобности - есть и ванна и стиральная машина-автомат, новая Жигулька тоже не нужна - есть хоть и не Мерс последней модели, а трехлетний Солярис, но без проблем.

С жильем беда - то горячую воду прорвет, то канализация потечет. Приходили умные дяди из ДЭЗа, даже из мэрии, говорят капитально ремонтировать дороже чем сломать дом и построить на его месте новый. Кстати недавно такой построили по соседству. Переехать бы в него, дак даже московских зарплат на квартиру в нем не хватит.

Что делать всем вышеперечисленным персонажам, кто им поможет? Эй вы там наверху! АУ!

Оп, откликнулись! Сверху сказали: - Поможем! Не всем - но третьему нашему персонажу жилье не хуже прежнего в новом доме пообещали. Хорошо.

 

Вот только за чей счет? За счет множества проживающих в России первых двух персонажей. С миру кто рубль, кто сто рублей вот и будет москвичам новая квартирка.