Помните, какой была Россия 100 лет назад?

На модерации Отложенный Помните, какой была Россия 100 лет назад?

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!

Она выпускала несколько сот автомобилей в год в то время, как одна компания Форд в США выпускала несколько сот своих автомобилей в день. Ну, как выпускала? Скорее собирала, т.к. своих двигателей РКМП (тм) производить не могла в силу промышленной и технической отсталости.

Путинская Россия стремительно катится к этому же состоянию, когда собственные автомобильные и прочие заводы превращаются в сборочные площадки иностранных владельцев иностранных комплектующих. Так, когда-то полностью независимый КАМАЗ становится сборочной площадкой Мерседеса, а ВАЗ сборочной площадкой международного концерна Рено-Нисан.

Это видно невооруженным взглядом, когда смотришь на данные выпуска двигателей внутреннего сгорания и данные выпуска автомобильной и прочей техники, нуждающейся в двигателях.

Так выпуск легковых, грузовых авто, тракторов, бульдозеров и комбайнов вырос относительно прошлого года на 10-40%, а выпуск собственных двигателей упал. В результате этого сложилась такая, довольно уродливая картина, когда число произведенных в стране двигателей меньше числа собранный транспортных средств и тракторов в 5 раз:

Остальные автомобили, трактора и комбайны в значительной степени собираются из импорта. Причем, из импорта самых сложных агрегатов - двигателей, коробок передач и пр.
Зато Путину докладывают о стремительном импортозамещении в промышленности.

5

14

 

 

5

4