Кто нагнетает международную обстановку

На модерации Отложенный  

Кто нагнетает международную обстановку?


Ответ прост, если провести анализ воинственных заявлений сил, стоящих у власти в странах, где возрастает обострение  экономической обстановки и снижается экономический уровень жизни народа.

Наступает кризис власти, практически, во всех звеньях управления государством. Надо, по крайней мере, выпустить пар и консолидировать основные (по влиятельности, да и численности) силы общества. «Оказывается», враг находится не в нас самих, враг недалеко, он где-то рядом, чаще всего, через границу. Как не выудить у него из глаза «мешающую» нам соринку? - Да, мы её оглоблей выковыряем!

А ведь негодяи же! Как посмели не возразить незаконно засунутому нам в кошелёк Крыму домой, в Россию, вернуться? Надо было укреплять границы и не впускать Крым, едрёна Феня!

А Феня никакого отношения к бегству Крыма от супостата не имела. Зачем пытаться унизить крымчан, сделать быдлом вроде себя? Хватит визжать! Попробуйте стать настоящими людьми, а не прикидываться капризным ребёнком, от которого из-за плохого обращения с ним сбежало домашнее животное. К своему прежнему хозяину. Само сбежало, безо всякой приманки, а всего лишь от тоски по родному, близкому по обычаям, по душе, по духу! Понимаю, что пример с «животным» не совсем удачен. Но и пример с длительной изоляцией народа Крыма от народа России в части его правомерности и неприкасаемости в отношении восстановления справедливости, это мне напоминает басню, в которой «полюбил бык кобылу и в порыве нежности к ней проткнул ей рогами брюхо как шилом»   

Но поражает ещё больше безумие не тех, кто хочет развязать войну из полоумных по ту сторону границы, а внутренних, декларирующих себя патриотами с непременным, в данном случае прилагательным, «русский».
Безумец, что тебе своих сил не хватает, не сотворив из себя небезопасное приложение к Русскому Народу. Выступай от своего имени, шкварка!

Сколько я на своём веку не перевидал, декларирующих себя антисталинистами, антисоветчиками и, естественно русофобами, не перестаю удивляться: «Все равны, как на подбор...» Да, нет, не в том смысле, как у Пушкина. Вы только посмотрите на их, простите, рожи! На их, простите, хари! Они могут быть и с гитарой, и слегка недоодетыми, и слегка вульгарными, и татуированными, и лохматыми, и перекрашенными... Не в этом всё дело.

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Полностью мне до чеховского «Дяди Вани» далеко не только по расстоянию в 119 лет или, скажем, одежде, но не надо быть душелюбом или мыследеем, чтобы взглянуть на, простите ещё раз, харю. Да не на всю целиком. Глаза и улыбка вам охарактеризуют души и мысли человека не менее, чем на процентов 90. Здесь все антисталинисты, антисоветчики и, естественно русофобы, «Все равны, как на подбор...». И соотечественники, и бывшие соотечественники по великому и могучему Советскому Союзу. К числу его потопителей и «духовным» наследникам добавилась и уйма новых - из услужения наследникам. «Саляви». «О вкусах не спорят». 

ИгВаС.
21.8.2016