YouTube остался без «убойной» новинки сезона. Правительство отказалось от видеофиксации техосмотра

Разработанные правительством поправки ко второму чтению законопроекта о техосмотре исключают обязательную видеофиксацию, заявил «Интерфаксу» председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. По его словам, власти решили, что лучше фиксировать прохождение осмотра при помощи фото.

Эх! Сейчас, наверное, владельцы наиболее популярных русскоязычных каналов на YouTube, готовы волосы на себе рвать от негодования. Впрочем, их понять можно, поскольку прямо из под носа, уплывает крайне рейтинговое, а значит и высокодоходное направление. Это вам не котиков снимать! Тут только в одной этой теме, могла уместиться вся палитра представляемого на канале видеоматериала, начиная от убойной комедии, заканчивая жестким триллером с элементами мистики из разряда – «такого вообще не может быть!»  

Наверняка здесь без вмешательства бдительного Роскомнадзора не обошлось.

Товарищи из надзорного органа быстренько смекнули, к чему может привести масштабный наплыв неподконтрольного видео, в котором нецензурная брань, будет, пожалуй, одним из самых мягких «прегрешений».

Ну что ж, придется теперь в Интернете на некачественные фотки с короткими комментариями глазеть. Вот не дают народному творчеству полноценно развиваться! А ведь сколько интересного и познавательного могли бы люди узнать, не говоря уж об элементарном «обогащении» словарного запаса.

Пойти что ли во двор, котиков на камеру поснимать, они по весне такие шельмы игривые!

Александр Рохмистров

5
705
3