В Ленинградской области родился самый маленький конь в мире

Гулливер просто звезда! Посмотрите, какой он милый!

Рождение этой милой крохи произошло на пони-ферме «Идальго» в деревне Скотное Агалатовского сельского поселения.

Никто не ждал такого подарочка от судьбы, однако все удивительное случается внезапно, и вот мы имеем то, что имеем — поразительно милую кроху!

Новорожденный жеребенок в 2 раза меньше остальных. Это уникальный случай, потому что ни в Европе, ни в Америке не рождались такие маленькие лошадки. Ценность Гулливера в том, что он не карлик и без физических отклонений. Самый маленький питомец на ферме по размерам напоминает взрослую кошку.

Как рассказала «Леноблинформу» директор пони-фермы «Идальго» Елена Чистякова, у мини-лошадей иногда рождаются жеребята-карлики.

Например, в Америке разводили супер-маленьких пони, но все они были с дефектами. А Гулливер – корректный жеребенок. Он ручной и очень смелый.

Рост малыша чуть больше 30 см в холке, вес – 3 кг. По словам Елены, родители у жеребенка обычных размеров – по 70 см. За 12 существования фермы такой уникальный случай произошел впервые.

«Обычно маленьких лошадей мы используем в терапевтических целях. Они проходят специальную лечебную подготовку. Мы ходим с пони в больницы и к деткам в детдома. Хотя Гулливер точно станет медийной персоной! Он уже не боится камер, участвует в фотосессиях. Надеемся, что наш малыш попадет в Книгу рекордов Гиннесса», — поделилась Елена Чистякова.

Источник: http://www.tochkazoru.pp.ua/v-leningradskoy-oblasti-rodilsya-samyiy-malenkiy-kon-v-mire-nevozmozhno-poverit-svoim-glazam/

35
1325
18