Свадебные юбилеи и ЛГБТ

На модерации Отложенный

Эту интересную и во многом необычную историю рассказал мне Слава - мой сосед по лестничной площадке

Вот этот рассказ Славы, как я его запомнил

Недавно у нас с Олюшкой был юбилей - пять лет со дня бракосочетания. Конечно, пять лет назад мы гуляли на свадьбе в субботу, да еще и в воскресенье попраздновали более узким кругом. А вот наш пятилетний юбилей свадьбы пришелся на будний день. Оля взяла на своей работе отгул, позвонила своим родителм, получила поздравление с пятилетием свадьбы и договорилась, что родители возьмут из садика нашу дочурку с ночевкой у них. Тем более, что их дом и внучкин садик расположены рядом, а дочурка обожает бабушкину стряпню. Мне же Оля сказала, что пойдет в Салон красоты, приведет в порядок ногти и волосы, а к вечеру сделает празничный ужин для нас двоих.

Ну а мне пришлось идти на работу - у нас в конце месяца всегда запарка и аврал. Наш отдел статистики занимает две большие комнаты в здании мэрии, хотя формально мы мэрии не подчиняемся. Комнаты примерно 6 на 6 метров, ну может быть 6 на 5.5 метров. В одной комнате стоит шесть рабочих столов, на пяти столах работают сотрудники, а на шестом столе находится мощный компьютер фирмы IBM с дополнительным блоком памяти. классным печатником и кучей разных наворотов.

В другой же комнате мы сидим втроем, так как более трети комнаты отделено от основного помещения фанерной стенкой. Отделенное помещение тоже разделено такой же стенкой на две неравные части. В большей части устроен кабинет начальника отдела с огромным двухтумбовым столом с городским телефоном и компьютером. У другой стенки стоит раздвижной журнальный столик с тремя жесткими, но удобными креслами, а на капитальной стене висят небольшой сейф и аккуратный книжный шкаф с текущими материалами. В меньшей же чвсти оборудована каптерка для нашего материально ответственного Валерия Петровича. У короткой стенки стоит большой книжный шкаф с разными бланками, наборами белой бумаги, картонными папочками с завязками, папками из дермантина под кожу для докладов начальству и прочие канцпринадлежности. В капитальную стену вмонтирован большой сейф, где хранятся многолетние архивы и секретная документайия. А на полу стоит холодильник с разными химикатами, в том числе и со спиртом.

Сидим мы, занимаеися текущими делами и слышим, что наш начальник Иван Иванович разговаривает по телефону. Через фанерную стенку все хорошо слышно, и понятно, что разговор неприятный. Начальник в основном молчит и оправдывется, обещает что то доделать и еще рпз проверить. Понятно, что какому то высокому начальнику не понравилась наша объективная статистике.

Тут вдруг Валепмй Петроыич говорит, что у него сегодня 17-летний юбилей бракосочетания и справшивает, не знает ли кто то как такая свадьба называется.?

Я говорю, что и у меня сегодня тоже юбилей свадьбы, только пятилетний  и в обед я пойду жене цветы покулать. Наш третий коллега Костя - убежденный холостяк, открывает ноутбук, смотрит на экран и говорит: "У табя, Слава, сегодня деревянная свадьба, а вот у Петровмча - оловянная. Так что вам еще долго, друзья мои, ночами трудиться придется, чтобы до благородных юбилеев дорасти - до серебрянного и золотого". Я говорю: "Все равно интересно получилось, что мы с Петровичес , пусть и с 12-летним лагом, решили в один и тот же день покончить со своей холостой жизнью, сыграли свадьбы, а теперь вместе работаем."

Пока мы все это говорили, наш начальник телефонный разговор закончил и из кабинета вышел. Видно, что весь он вздрюченный : лицо красное, глаза горят, губы кривятся и хочется ему кому то разнос устроить, чтобы отрицательные эмоции выплеснуть. Начинает он говорить что-то о задержке с месячным отчетом, заводится, голос его крепнет  Тут вдруг Валерий Петрович говорит: "Иван Иванович, а у нас со Славой сегодня годовщина свадьбы!" Начальник на полслове прервался, еще больше побагровел, прошептал себе под нос что то вроде: "Поздравляю..." и ретировался обратно в свой кабинет.

Костя хихикает и говорит: "Сейчас Иваныч коньячку шарахнет за здоровье молодоженов!" и начинает пространно оюъяснять Петровичу что то про ЛГБТ, про однополые браки. Петрович слушает, молчит, потом говорит мне: "Слава, ты жене цветы покупать будешь, купи заоднои для меня три красные гвозьдики, надо и мне свою супружницу побаловать!" В обед я перекусил в буфете мэрии кофе с бктербродами, купил шикарные красные гвозьдики Петровичу и букет цветов с изумительным запахом своей Оленьке. А еще успел заскочить в Гастроном и купить большую бутылку "Крымского муската" - уж очень классно им жажду утолять во время и после секса.

А вечером я слазал в ванну, тщательно побрился, и после праздничного ужина вдвоем, мы с похорошевшей после посещения Салона красоты Оленькой забрались в постель и устроили волшебный, сексуальный, свадебный вечер, плавно переходящий в ночь. Даже почти весь мускат выпили - так все вкусно было. Да и дивный запах от букета цветов волшебства ночи добавлял

Вот только я до сих пор не знаю: прикололся ли Петрович насчет нашей годовщины свадьбы специально, чтобы сбить начальника с боевого настроя, или он просто так бумкнул, не подумавши, и получилось то, что получилось. Несколько раз я пытался у Петровича это выяснить, но он молчит, как партизан, только улыбается.

Всем здоровья и удачи!