Пегматит

На модерации Отложенный

Пегматит.

      Я – камень. Пегматит. Гранитный пегматит. Иногда меня называют еврейский камень.  Почему? Потому что проросшие кристаллы кварца похожи на буквы еврейского алфавита. Сначала я не был камнем. Там внизу было жарко, и  я находился в расслабленном состоянии, связи между молекулой, в которой находился я, и другими были ещё слабы. Потом меня что-то понесло наверх, стал остывать со своим окружением и получился, ну, что получилось то и получилось.

       Я нахожусь на горе Синай. Да, да. Я часть одной из тех плит, которые нёс на своей спине Моисей. Нёс, нёс, споткнулся, упал и расколотил, а я подальше откатился. Он когда с братом своим  плиты расколовшиеся собирали, меня не заметили, какой-то другой камень на моё место приложили.  Да - а. А я, между прочим, видел, кто ему эти плиты совал. А Моисей нет. Странное существо за кустом сидело полыхающим.  Когда с горы спускались, я прочитал, что на скрижалях написано. Прочитал и ужаснулся. Восторгаются убийцами, насильниками, обманщиками. Главное хватануть, а как достиг этого неважно, даже поощряются действия неправедные.

        Сюда на гору еврейские учителя привозят школьников на экскурсии, и я слышу, как они растолковывают  подопечным своим Тору.

Господь бог Яхве вас  создал для руководства над остальными людьми.  Они почти животные и с ними не надо церемониться.  

    Видел шестидневную войну.  Торговать арабы умеют, а воевать…… Сменю пожалуй тему.  Внутри меня есть кристалл турмалина и берилла, чуть  –чуточку они вылезают наружу. Это драгоценные минералы. Если кто-нибудь обратит на это внимание, то мне придётся плохо – расколют меня. А может и пусть извлекут турмалин и берилл? Огранят  и вставят в перстень или другие изделия.  Тогда начнётся новая жизнь. Остальную часть меня отполируют и выставят в музеи с надписью, что в этом пегматите был обнаружен самый большой кристалл бериллия. Каково, а? Нет, не зря я откатился. Ух! Даже вспотел. Может, перегрелся? Иначе откуда мысли такие? Придёт ночь, остыну. А утро вечера мудрёнее. Недавно раскопки на горе начали. Говорили (шёпотом). Нашли якобы место, где был ракетодром, откуда анунаки взлетали.  Останусь лежать!