Неожиданный поворот

Женитьба мистера Стэнфорда  Петерсона на собственной секретарше не стала причиной большого удивления в его кругу. Подобные случаи периодически повторялись. Разница в возрасте молодых длиною в тридцать лет тоже не вызвала шока. Американцы видели и покруче. Конечно, в узком кругу обговорили это событие и обсмоковали подробности, точнее, их отсутствие, ибо ни широкой, ни узкой свадьбы не было, Стэнфорд и Стефани заключили брак и в этот же вечер отправились в круиз.

По возвращению Стефани продолжала работать на прежнем месте, что вызвало среди их знакомых разную реакцию. У кого-то - удивление, у кого-то - одобрение, а у некоторых - насмешку.
Негодовал только один человек - сын Стэнфорда от первого брака - Николас. И неудивительно - его мачеха была на пять лет младше его! Николас не сомневался, что Стефани не любит отца, ей нужны только его деньги, и не мог понять, почему отец - умный и успешный в бизнесе человек, не понимает, что его используют, как пешку для достижения корыстных целей.

Николас очень любил родителей, в их доме всегда было тепло и уютно, он никогда не замечал, чтобы родители ссорились или обижались друг на друга. Когда врачи поставили его матери - Амели страшный диагноз, отец возил её в лучшие клиники, практически устранился от  дел и занимался только ею, стараясь быть постоянно рядом.
Стефани появилась в головном офисе именно в это время. Николас отметил, что отец взял на работу новую секретаршу, но никаких подозрений у него это не вызвало. Отец был поглощён заботами о маме.
Несколько раз Николас по работе сталкивался со Стефани и отметил про себя, что она толковая, грамотная, серьёзная и в её поведении нет заискивания и жеманства. Ничего броского во внешности девушки тоже не было. И вдруг, спустя год после ухода из жизни матери, отец женится на этой тихушнице!
Вот тебе и скромняга!  Чем же она его взяла?
Николас выдержать этого не мог и уехал работать в филиал в другом штате. Отец не возражал, что в глубине души тоже задело парня.

Прошло три года. Однажды Николас получил СМС с телефона отца но за подписью Стефани:
" Отец очень болен, по возможности приезжайте поскорей. Стефани"
Николас вылетел первым рейсом. На сердце было тревожно: что случилось с отцом?
Всё повторилось сначала. Только теперь возле смертельно больного отца хлопотала Стефани, и Николас отметил с удивлением, что она практически не отходит от него, забывая об отдыхе и еде.


"Неужели это искренне?- с сомнением думал он,- может я ошибся, и она действительно его любит?"
Стефани похудела, осунулась, тёмные круги под глазами выдавали, что молодая женщина недосыпает.
Николас по просьбе отца наведывался в офис, а вечера проводил рядом с ним, давая возможность Стефани отдохнуть, но она через час-другой возвращалась и отсылала отдыхать его.

Через месяц отца не стало.
После оглашения завещания, по которому Николас и Стефани получали в равных долях по 50 % состояния мистера Стэнфорда Петерсона, адвокат передал Николасу конверт.
- Здесь письмо вашего отца, мистер Петерсон, он просил меня вручить его вам после оглашения завещания.
Николас прошёл в кабинет отца и раскрыл конверт.
Дорогой сын!
Пришло время рассказать тебе правду.
Надеюсь, что узнав её, ты не осудишь меня, и поймёшь, что ты всегда был моим любимым сыном.
Ник, я в своей жизни любил только одну женщину - твою мать.
Но после того, как она в тяжёлых родах родила тебя, Господь больше не давал нам детей.
Моя дорогая Амели была на лечении в Майями, когда у меня случился скоротечный роман с журналисткой Каталиной Вебер. Плод этого увлечения - Стефани.
Я помогал Каталине материально, а когда Стефани заканчивала обучение, взял её к себе на работу.
Признать официально её своей дочерью я не мог. Амели бы мне этого не простила. После её ухода затевать всё это, чтобы о нашей семье писала жёлтая пресса, я не стал.
Мы договорились со Стефани, что заключим фиктивный брак, таким образом она получит и мою фамилию и причитающуюся ей как моей дочери, часть наследства, равную с тобой - моим сыном.
Ник, у тебя родных, кроме Стефани не осталось, ведь, если ты читаешь это письмо, то и меня уже нет, я ушёл к своей дорогой Амели.
Прошу тебя дружить с сестрой и поддерживать её. Она тоже одна.
Обнимаю тебя и жму твою руку, любящий тебя отец.

Николас вышел из кабинета. Стефани сидела возле камина, видно было, что она плакала.
- Ты знала, что мы брат и сестра?
Стефани утвердительно кивнула. Николас подошёл к ней, взял её за руку, поднял с кресла, обнял.
- Я рад, что у меня есть младшая сестра. Будешь меня слушаться, а то...! - и улыбнулся.
Стефани благодарно положила голову ему на плечо.

106
1415
73