МОТИВ Посвящаю А.Сотнику с уважением

На модерации Отложенный

 К полудню  фургон  начал потрескивать от жары . Блюз из старенького Panasonic добавлял печали лохматой голове Джона ,покоившейся на громаднм кулаке. 

-Делать нечего ,надо двигать к Мозесу за двадцаткой на бензин...иначе потеряю заказ на рамы .А когда упадёт следующий? Надо идти. 

С этими словами,  немолодой парень  поднялся с рундучка,пнул пустую бутыль Уокера,натянул линялую бейсболку и ногой вышиб вечно клинившую дверь фургона...Лавка Мозеса была рядом ,в тени пыльного платана и рекламного линялого щита с барби-топлесс. 

-Привет ,старина Джонни! Жарко сегодня -держи пиво! За мой счёт. Пауза в пару глотков холодного пива подсказала нужные слова...

-У меня заказ в трёх милях на север...Стен решил рамы обновить.Нужна двадцатка , верну завтра к вечеру.

-Бензин?  Мозес подмигнул. -нет проблем! Но оставь залог -времена -сам знаешь...

К этому обороту Джон был готов. И грязная сумка с плотницким инструментом,которая всегда была его спутницей,грохнулась на прилавок. В ладони ,отпустившей ремень сумки, мгновенно возникла двадцатка...

-ОК, до завтра .Мозес- и уже повернувшись к двери , Джон замер. 

-Ещё пива ? 

-Нет. Я не могу без своих железок,у Стена нет инструмента.

-Без проблем, дружище !  Гони двадцатку и забирай .

-ОК.Даже не знаю ,как бы я без тебя ,Мозес . Ну,я пошёл.

-Да ладно,какой разговор ,Джонни !Удачной работы и привет Стену.  Двадцатка небольшие деньги,но времена...Жду тебя с должком завтра.

 Немолодой парень вышел из лавки .Прищурился от солнца и пыли.  И встряхнув сумку на плече,  крепко ступая , пошёл на север...В лохматой голове вновь звучал  блюз.