На конкурс "Самый оптимистичный оптимист" Между прочим это мы переживем..

Об оптимизме не буду писать стихами. Напишу просто что я думаю об этом.

Есть скептики которым кажется что оптимистично настроенные люди, не реалисты они не от мира сего. А я уверенна что Оптимизм это стойкость духа!

Помните притчу?


Упали две лягушки в кувшин с молоком. Одна лягушка не нашла в себе силы бороться и сразу утонула. А вот вторая решила побороться за жизнь, и так активно барахталась и била лапками и хотела выбраться, что взбила масло и выпрыгнула из кувшина!(С)

Оптимизм это когда судьба дает тебе подножку, и хочет поставить на колени, а ты встаешь и идешь дальше, и еще многие берут с тебя пример, но в душе не верят что у тебя были в жизни трудности

Оптимизм когда на душе ужасно, когда жизнь перевернулась на 180 градусов. Когда ты потеряла родного человека,и вместе с ним очень многое,  когда мир стал для тебя До и После! Ты   себя очень жалеешь, но эта жалость длится недолго, ты вытираешь слезы, забываешь про себя, находишь в себе силы, идешь подбадривать, тех  кто нуждается в твоем ласковом слове.

Оптимизм когда тебе хуже всех, ты выключаешь телефон, скайп,  чтобы твой печальный голос или взгляд не портил настроение твоим близким и родным людям, потому что тебе их жалко! У тебя эти моменты пройдут...потому что ты оптимист!

Оптимизм- это когда у тебя отпуск всего 7 дней, и ты поехала на море, а там 7 дней дожди, и ты наперекор погоде лезешь под дождь  в воду, поплавать в морской воде. А под навесом стоят печальные люди, от того что дождь мешает им искупаться, но увидев тебя они, сначала думают что ты сумасшедшая, потом  смелеют, постепенно присоединяются и начинают тоже плавать.

И все как маленькие дети громко смеются, и больше им не грустно.Тебе приятно что им как и тебе,  уже не грустно!

Оптимизм-когда после неловкого падения ты пошла к врачу, потому что ужасно болела спина, а потом со страшной болью в спине, зашла в салон что рядом с поликлиникой и сделала себе красивую стрижку, думая что боль немножко утихнет, и как будто помогло. А парикмахер удивлялся  видя как ты еле садишься в кресло. Потом пообещал рассказать обо мне своей маме, чтобы с меня взяла пример.

Оптимизм- это когда у тебя вдруг резко поднялось давление, а в твоей семье кто то предлагает включить музыку, потому все знают что ты любишь музыку и танцы, а другой предлагает принести ноутбук "пусть зайдет в интернет, вот увидите ей станет лучше", и тебе смешно!

Оптимизм когда внучка с подружкой тебя приглашают на дискотеку, чтобы их отпустили родители, и ты идешь, но не стоишь пассивно, вливаешься в толпу  и танцуешь, а  про себя думаешь что ты псих одиночка.)

И наконец оптимизм когда ты не доверяешь годам, времени зеркалам, а только своему сердцу! И не теряешь присутствие духа!

Оптимизм когда тебе вспоминается жизнь в смешном ироничном тоне, когда в нем не всегда было весело...Вот мысли  и воспоминания неисправимой оптимистичной оптимистки!

Одна из моих любимых песенок!

114
1536
59