Ласковое море сентября..

На модерации Отложенный

    Ждали плавного перехода августа в осень,готовились вытирать слезинки осенних дождей,грустить об увядании природы, но этот хулиган-последыш лета,посаженный ею на герцогство, и не думал с нами прощаться , а к сентябрю так разжарился,что,грех было не воспользоваться его неугомонным солнечным накалом . После недолгих размышлений,куда поехать,выбрали Сочи.

   В интернете отыскали давних друзей мужа по автоцентру «КамАЗ».Такие центры были в каждом регионе СССР и ,как рассказывал муж,тогдашний директор руководителям прямо говорил,если узнаю,что в каком-то регионе не встретили или не поддержали сотрудников из другого региона,уволю.Вот такое было автомобильное братство,которое сработало спустя 30 лет.Кебурия Андрей и Валентина встретили радушно,предлагали пожить у них,но Сочи нас не устроило многолюдностью ,в результате после копания по южной карте выбрали Лоо,в котором,как оказалось,мы действительно ни разу не были. Поселились в гостнице со знаковым названием «Южная ночь».Не дорого,уютно,красиво..Но утром нас разбудил петух.Решив,что это прикол в гостинице,я все же вышла на балкон..и действительно в соседнем гостевом доме увидела курятник.Так этот петух определил наше семидневное пребывание в уютном армянском дворике «Амшен» ,куда я,сломив сопротивление мужа,все таки перебралась.

   Окна выходили на гору и только немного на море,но было немноголюдно и мило. В гору потом я просто влюбилась..от нее исходила такая притягательная сила,что хотелось и хотелось на нее смотреть ,особенно по утрам Потрясающе было наблюдать ,как солнце восходило над горой,в один миг заливая светом поселок,только что пребывающий в темноте. Хозяйка двора Амалия .Красивая женщина за 60 с огромными зелеными глазами и ее сын Сергей.Во всем чувствовался уют,тепло,хозяйская забота о гостях.Но главное,конечно же,меня пленил петух  Семь дней пролетели,как один,настолько приятно ласкающим было море и игривыми дельфины,подплывающие буквально на 100 м. к берегу.Жаль было тратить такую погоду на экскурсии,да и раньше уже все там объездили Были только море,гора и я……

    Предлагаю несколько фоток.В следующей теме размещу восход солнца,который снимала поминутно. Всем дарю по кусочку ласкового южного солнца и по капельке Черного моря

Вот такой чистоты море в сентябре..Семь дней был штиль..

Гостиница"Южная ночь"

Дворик в "Амшен".Вид с 4 этажа

Бассейн во дворе

Арка

Магнолии

Птичка на дереве в цветах :)

Петух!!!

Пришлось приоткрыть дверцу,чтобы не выпустить..

Мы с мужем на море

Приходилось наступать на валуны..Но потом привыкли..:)

Пзнакомились с гостями из Карелии и Рязани.Я с  Леной из Рязани.

Местный  сервис  прямо на пляже,ну никакого уважения к гостям :):) Классный зонтик с классным названием:)

В день нашего отъезда море немного разволновалось...